1022_157_small.gif


Спорт

Юбилей в кругу друзей

06.11.2015 06:57:00

Поздравить ДЮСШ с 55-­летним юбилеем, празднование которого проходило в КДЦ «Юность» 30 октября, пришли бывшие и нынешние воспитанники школы, ветераны спорта, выпускники, по ее окончании ставшие тренерами и профессиональным спортсменами, а также представители крупных предприятий города, чье личностное становление обязано занятию спортом в этом учебном заведении.

 



С самого основания города в Отрадном уделяют большое внимание занятию спортом. Не случайно почти ровесником молодого города стала Детско-­юношеская спортивная школа, которая младше его всего на пять лет. Про историю школы  и ее сотрудников «РТ» писала не так давно. В день юбилея  поздравить своих тренеров и наставников пришли гости со всех предприятий города. Многие из них когда­-то занимались здесь спортом, а теперь в ДЮСШ тренируются их дети и внуки. В числе таких гостей оказался и депутат Самарской Губернской Думы Н.Л.Сомов. Много теплых слов сказал он в адрес преподавателей спортивной школы и пожелал им дальнейших успехов в труде и личной жизни.

«Отрадненская Детско­-юношеская спортивная школа занимает почетное место в спортивной жизни города,  — отметил Глава города А.В.Бугаков. Благодаря самоотверженному труду тренеров­-преподавателей, всех тех, кто несет людям здоровье и силу, с каждым годом все больше подростков приобщается к здоровому образу жизни, занятиям физкультурой и спортом». Александр Владимирович поздравил тренеров и ветеранов спорта с юбилеем ДЮСШ и пожелал им спортивного долголетия и побольше поводов для гордости за своих воспитанников.

За добросовестный труд, большой личный вклад в развитие физкультуры и спорта, воспитание подрастающего поколения Почетной грамотой Главы городского округа были награждены А.Е.Востриков, Ф.В.Сивачева, Л.Г. Богатырева. Г.И.Татаринцева, В.В.Темяшкин.

Концертными номерами поздравили своих педагогов воспитанники ДЮСШ и учащиеся гимназии «Гармония», чьим структурным подразделением с недавних пор является спортивная школа.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:52:00 Наши гимнастки снова с медалями

Отрадненские команды завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире, прошедшем в Самаре

17.04.2024 11:49:00 Золото и серебро самбистов в финале "Средней Волги"

Соревнования прошли 12 и 13 апреля в Оренбурге

13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом