1022_157_small.gif


Спорт

Двадцать лет и вся жизнь

26.11.2015 09:32:00

Первого декабря отмечает свой 20-летний юбилей спортивно-оздоровительный комплекс «СОК», одно из первых муниципальных учреждений спорта в городе. Как и двадцать лет назад, его главным девизом являются слова: «Здоровому обществу – комплекс здоровья».

 



Собственными руками

 Своим появлением на свет в 1995 г. «СОК» обязан  тогдашнему главе города А.И.Роккелю, который принял решение перевести в ведение города все спортивные сооружения, ранее принадлежавщие крупным предприятиям Отрадного. Так на базе треста «Востокнефтестрой» появился спортивный зал – первое муниципальное учреждение спорта, ставшее спортивно­оздоровительным комплексом. С самого основания «СОК» его бессменным руководителем стал Роман Николаевич Нагаев.

«Поначалу приходилось трудно, — вспоминает Роман Николаевич, — кроме одного зала с кривым полом, практически ничего не было в бывшем клубе «Юность».

Но трудностей спортсмены не побоялись, отстраивали комплекс буквально по крупицам. Нашлись и спонсоры. К примеру, один из предпринимателей города подарил 340 листов шифера, которым потом покрыли кровлю всего здания. Постепенно к бывшему клубу сделали пристрой, закупили тренажеры и т.д. Словом, была проведена большая работа, прежде чем «СОК» стал таким, как сегодня – настоящим местом притяжения всех любителей спорта.

 

Спорт для всех

 В спорткомплексе созданы все условия для того, чтобы любой желающий мог прикоснуться к спорту или просто укрепить здоровье, нашел себе  занятие по душе. Сегодня здесь бесплатно занимаются спортом более 50 детей и подростков от 7 до 17 лет. Совершенно бесплатно проходят и занятия в бассейне для незащищенных слоев населения. Среди них ветераны войны и труда, люди с ограниченными возможностями здоровья и несовершеннолетние, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Услуги спортивно-­оздоровительного комплекса пользуются большим спросом среди предприятий города, которые приобретают для своих сотрудников абонементы в бассейн и на тренажеры.

 

Спорт – это серьезно

 Несмотря на оздоровительную направленность комплекса, здесь уделяют большое внимание профессиональному спорту – боксу и волейболу.

Вот  результаты работы тренеров комплекса. За период существования школы бокса норматив кандидата в мастера спорта России выполнили более 26 воспитанников. Многие спортсмены стали призерами и победителями областных, всероссийских турниров, первенства «Динамо», общества профсоюзов, «Трудовые резервы». Боксеры М. Лапшин и Д. Ильин заняли призовые места, выступая за сборную Самарской области на первенстве Поволжья. За 20 лет существования спорткомплекса воспитанники школы бокса неоднократно становились лауреатами городского и областного конкурсов «Талантливые дети».

Все это благодаря профессиональному тренерскому коллективу спортивного комплекса. Все тренеры­преподаватели имеют высшее профессиональное образование, среди них есть отличник физической культуры и спорта, мастера спорта и кандидаты в мастера.

 

Поздравляем с юбилеем!

 Роман Николаевич Нагаев тепло отзывается о своем дружном коллективе, своих коллегах, большинство из которых проработали в «СОКе» едва ли не с самого его основания. В преддверии юбилея он поздравляет свой коллектив, желает здоровья и больших профессиональных успехов.

Так совпало, что накануне праздника отмечает свое 60­-летие один из тренеров по боксу — Анатолий Лукич Петров, работающий в «СОКе» с самого его основания. За время своей работы он и его коллега Владимир Владимирович Ляпин подготовили большое количество КМС и чемпионов Самарской области, и даже одного победителя кубка России.

От редакции. Мы поздравляем весь коллектив «СОКа», а также Анатолия Лукича с грядущим юбилеем и желаем больших успехов в их нелегком труде.

Елена Дымкова


Guest
В спорте будь всегда успешным,
А в любви – немного грешным!
В путешествиях – пытливым,
Перед зеркалом – красивым!
Будь с друзьями – самым верным,
Это нужно непременно!
Будь с родителями мягче,
И дари добро и ласку!
Будь с детьми хорошим папой,
Если нет детей – не плакай,
Пусть идет все чередом,
Народишь детей потом!
Будь ты тренеру послушным,
Для успеха это нужно!
В моде будь экстравагантным,
За столом – всегда опрятным!
А поскольку, ты –спортсмен,
Ждет тебя физкультпривет!
Много счастья и побед,
И оставь ты в спорте след!
Чтобы все тобой гордились,
У тебя всему учились!
Имя Цитировать Показать Удалить
Ольшанский Владимир
Поздравляем мы спортсмена,
Будь ты сильным непременно!
Будь в борьбе непобедим,
Для девиц – неотразим!
Будь успешным ты по жизни,
Никогда не будь ты лишним!
Много счастья и любви,
Достижений и мечты!
Имя Цитировать Показать Удалить
Константин Иванов
Это конкурс стихов?
Имя Цитировать Скрыть Удалить
 
Текст сообщения*
 
13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом

27.02.2024 15:12:00 Гонки "РТ" - 9 марта

Соревнования будут проходить в открытом формате

22.02.2024 11:32:00 Отрадный стал лидером областного рейтинга ГТО

В рамках областной акции «Лето в стиле ГТО» в Отрадном состоялось 20 мероприятий