Игра с заявкой на финал

11.02.2016 10:55:00

Областной турнир на призы клуба «Золотая шайба» перешел в активную фазу. Уже прошли групповые зональные этапы, и сильнейшие команды по одной вышли в полуфинал. Стыковые матчи продолжили хоккейное действие, и теперь каждая игра для любой команды может стать решающей и последней.

6 февраля в ледовом дворце Спортграда прошли стыковые матчи между командами юношей 2001-2002 и 2005-2006 гг.р. Отрадненские хоккеисты улучшают показатели с каждым туром. Первая игра с  младшей командой м.р. Кошкинский прошла с явным преимуществом   ХК  «Спортград». Шайба за шайбой  влетали в ворота голкипера гостей. Подопечные Артема Вострикова и Станислава Пустовалова действовали хладнокровно и профессионально, счет встречи 15:0 в пользу отрадненцев.
    Второй матч с более взрослой командой ХК «Заря» (Красный Яр) начался с активной борьбы за место на ледовой площадке. После первых минут отрадненцы показали, кто на площадке «хозяин» и по итогам трех периодов набросали дюжину шайб своим соперникам. Но и ворота Сергея Савинкова «целыми» не остались. По его ошибке  две шайбы «размочили» счет игры, причем одну он забросил себе сам: шайба отскочила от его клюшки.
     В обоих матчах команда Отрадного была на голову выше своих соперников. Напомним, что команда ХК «Заря» (Красный Яр) в сезоне 2014-2015 года оставила «Спортград» позади себя.
     Новинкой этих встреч  стало участие группы поддержки из девочек-фигуристок во время перерывов и остановок игры. Каждое их выступление проходило под одобрение многочисленных болельщиков.