Разгромили по-хоккейному

19.05.2016 09:22:00

15 мая в Самарской области прошли матчи первого тура официального футбольного первенства среди мужских сборных. На старт нового сезона вышли 11 футбольных держав, готовых побороться за почетный титул чемпиона региона.

Одной из самых захватывающих и урожайных на количество забитых мячей стала встреча на обновленном стадионе «Нефтяник» в спортграде Отрадном. Хозяева встречи, многократные чемпионы и фавориты областного чемпионата ФК «Нефтяник», провели игру с новичком турнира – командой города Жигулевска. Более 10 лет жигулевцы не выставляли футбольные сборные на областные соревнования. Отрадненский «Нефтяник» расставил все точки над «и» еще в первой половине встречи. Первые сорок пять минут закончились постоянным прессингом ворот Жигулевска со счетом 4-0 в пользу хозяев. После перерыва «Нефтяник» не дал попытки футболистам Жигулевска повлиять на ход встречи и продолжил забивать голы, выпустив на поле «тяжелую артиллерию». Девяносто минут игры закончились совсем не футбольным, а скорее, хоккейным счетом: 12-1 в пользу спортграда. Андрей Решетнев, вышедший на поле во второй половине, стал обладателем «хет-трика», он стал автором двух красивых голов и двух пенальти, один из которых реализовал сам.
     Наша команда под руководством старшего тренера Александра Пургаева готова вновь подтвердить звание сильнейшей команды в упорной борьбе за титул чемпиона сезона 2016 года.
     Наименее результативно прошли другие встречи первого тура чемпионата области. Самарский «Феникс» трижды пропустил от ФК «Лада-Тольятти». ФК «Луч» (Чапаевск) дважды поразил ворота ФК «Кинель». Заводчане новокуйбышевского НПЗ получили поражение от тольяттинской «Искры» со счетом 0:1.