1022_157_small.gif


Спорт

Кубок РОСБИ – у «РОСБИ»

19.05.2016 13:06:00

14 мая, в субботу, в спортивном комплексе стадиона «Нефтяник» состоялся XXV областной турнир по волейболу среди мужских команд на Кубок группы компаний РОСБИ. 



    Турнир по волейболу на Кубок РОСБИ отметил в этом году 15-­летие. Ежегодно в нем принимают участие десятки команд из разных уголков России. Отрадно, что и 2016-­ый для любителей волейбола не стал исключением: на турнир прибыли 7 команд. 
    «Уровень волейболистов очень высок, – отметил председатель группы компаний РОСБИ, председатель президиума городской федерации волейбола Н.Л.Сомов. – Все сильнейшие спортсмены сочли своим долгом оспорить право завоевать наш Кубок. Сегодня и из Бузулука приехали, есть игроки из Набережных Челнов, Башкирии. И это уже не региональный, а межрегиональный масштаб». 
     А вот Отрадный в этом году представляли сразу две команды: РОСБИ и СОК (спортивно­-оздоровительный комплекс). В прошлом году опытные игроки «РОСБИ» уже завоевали главную награду турнира – Кубок соревнований. В этот раз ребята поставили перед собой задачу подтвердить свой успех. «Целый год готовились. Конечно, нам сегодня сложнее, потому что люди приезжают мотивированные, всем важна победа. А наша цель – удержать первое место! На нас ответственности больше», – говорит Сергей Гарнышев, отрадненский игрок. 
    Команда «Столяровъ» из Бузулука, достойный соперник отрадненцам, стала дебютантом турнира. В первой игре с СОКом гости одержали победу. Однако последующие две игры оказались не в пользу бузулукцев. Вначале они уступили нашей команде, затем «Тольятти-­Каучук». Так новичкам турнира удалось ворваться в тройку лидеров. Между тем, команда «РОСБИ» двигалась к цели без поражений. В финальной борьбе с «Тольятти­-Каучук» отрадненские волейболисты буквально разгромили соперника. Разрыв в счете доходил до 11 мячей. 
     Пришло время подвести итоги. 3 место – у компании "Столяровъ" из Бузулука, 2 место занял «Тольятти­Каучук». Команда «РОСБИ» оставила трофей на родине, одержав красивую победу и подтвердив статус сильнейшей волейбольной команды любителей в Самарской области. «Все сложные игры были с Бузулуком. В финале мы ожидали от Тольятти более упорной игры. Сегодня команда Отрадного вновь оказалась сильнее!» – отметил наш волейболист Сергей Капшук. 
     Следующий турнир на Кубок РОСБИ состоится ровно через год. А это значит, что у любителей волейбола есть шансы испытать удачу и отвоевать Кубок РОСБИ по волейболу у отрадненцев. Поживем – увидим!

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом

27.02.2024 15:12:00 Гонки "РТ" - 9 марта

Соревнования будут проходить в открытом формате

22.02.2024 11:32:00 Отрадный стал лидером областного рейтинга ГТО

В рамках областной акции «Лето в стиле ГТО» в Отрадном состоялось 20 мероприятий