1022_157_small.gif


Спорт

Сдаем нормативы ГТО!

06.07.2016 09:54:00

Уже  почти два года прошло с тех пор, как на просторах страны стартовал  Всероссийский физкультурно­спортивный комплекс «Готов к труду и обороне». Активное участие в возрождении доброй спортивной традиции принимает и наш город.  

 

Учащиеся отрадненских образовательных учреждений уже в 2015 и 2016 годах пробовали себя в выполнении нормативов комплекса,  и уже есть хорошие результаты:  более 100  школьников удостоились знаков отличия ГТО.

Для многих жителей города остается вопросом, когда и как взрослое население города сможет принять участие в выполнении нормативов ВФСК  «Готов к труду и обороне».

В настоящий момент областное министерство спорта  совместно с региональным оператором по реализации комплекса ГТО на территории Самарской области  ­  Организационным центром спортивных мероприятий ­  прорабатывают  проведение областного фестиваля по  выполнению нормативов ВФСК ГТО на территории Самарской области среди взрослого населения.  По итогам фестиваля  участники,  выполнившие нормативы комплекса ГТО,  получат знаки отличия. Трудоспособное население сможет официально принять участие в выполнении нормативов ГТО с начала 2017 года.

Желаете выполнить нормативы ГТО? Вы уже стали  для себя победителем! Для получения заветного значка нужно будет делать пять простых шагов:

1. Пройдите регистрацию в   автоматизированно­й информационной системе АИС ГТО по адресу: www.gto.ru.  

Для регистрации вам необходимо иметь личную почту. Регистрация на сайте ГТО сопровождается присвоением уникального индификационного номера (УИН), который обязательно нужно запомнить участнику.  Этот  номер станет вашим  личным номером на протяжении всего периода участия в движении ГТО.

2. Заполните заявку на участие в тестировании.

3. Пройдите бесплатный медицинский осмотр и получите справку-­допуск. Медицинская справка­-допуск действительна в течение одного года.

4. Принесите  документы, подтверждающие личность,  согласно заявке на участие в центр тестирования  г.о. Отрадный  ­  стадион «Нефтяник», ул. Гагарина, 50.  Там же вы сможете  выполнить нормативы согласно своей возрастной ступени.

5. В торжественной обстановке получите заветный значок Всероссийского физкультурно-­спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

На сайте АИС ГТО www.gto.ru  имеется много материалов о здоровом образе жизни и физической активности, а также правильном выполнении нормативов ВФСК ГТО.  Добавим, что  выполнить испытания комплекса ГТО без подготовки – дело непростое. Нужно тренироваться: выполнять зарядку, бегать по утрам, ходить в бассейн и тренажерный зал. Время пошло! Успеха всем!

Алексей Эккерт


 
Текст сообщения*
 
13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом

27.02.2024 15:12:00 Гонки "РТ" - 9 марта

Соревнования будут проходить в открытом формате

22.02.2024 11:32:00 Отрадный стал лидером областного рейтинга ГТО

В рамках областной акции «Лето в стиле ГТО» в Отрадном состоялось 20 мероприятий