1022_157_small.gif


Спорт

Хетт-трик «ТАРКЕТТА»

28.07.2016 14:02:00

Минувший четверг в Отрадном подвел промежуточный итог футбольного сезона в городе. В перерыве между первым и вторым кругом Чемпионата города по футболу три недели пять футбольных сборных спорили за звание обладателя Кубка Спортграда. 21 июля на искусственном поле стадиона «Нефтяник» прошел финальный матч Кубка города по футболу среди команд предприятий, учреждений и организаций города.

 



Пять команд определяли победителя по олимпийской системе. У футболистов каждая игра была решающей, либо победа, либо поражение и вылет из турнира.

Борьба в Кубке началась с четвертьфинала. Жеребьевкой определились две пары участников. «Техносервис» провел встречу с командой «Строй-гарант», а «Таркетт» разыграли путевку в полуфинал с командой ФК «Нефтяник» (юноши). В обоих матчах первые команды  с уверенностью одолели своих соперников. «Техносервис» расправился с соперником со счетом 4­1 и сразу вышел в финал Кубка. Сборная «Таркетта» закончила игру  совсем не с  футбольным счетом. Разрыв составил десять забитых мячей, 12­2 исход встречи. Команда «Бурение» волей случая прошла в полуфинал городского турнира.

Второй матч за выход в финал стал украшением Кубка города. Прошлогодние финалисты не отличились большим количеством забитых голов. Каждый забитый мяч стал воплощением долгих тренировок и тактики. Море ярких моментов и захватывающих атак останутся в памяти болельщиков надолго. Матч фаворитов закончился трудовыми забитыми мячами. 2­1– и команда завода «Таркетт» в финале соревнований.

Результат финальной встречи был известен далеко до начала матча. Хорошо подобранный состав спортсменов и постоянные тренировки позволяют команде завода по производству напольных покрытий всегда занимать места на футбольном пьедестале.

21 июля в четверг Кубок города ждал своего обладателя. С первых минут матча таркеттовцы «сели» на ворота соперников и почти каждые десять минут пополняли счет табло. Финальный матч Кубка закончился яркой победой «Таркетта» со счетом 7­0.

Команда завода стала уже трехкратным обладателем Кубка города. За последние три года обладатель кубка не меняется. По решению судейской коллегии и городской федерации футбола переходящий кубок остался у команды «Таркетт» на постоянное хранение.

В ближайшее время продолжатся игры второго круга Чемпионата города Отрадного по футболу среди команд трудовых коллективов, и у команд есть шанс побороться за звание чемпиона и право принять участие в Суперкубке.

По итогам первого круга в лидерах команды «Строй-гарант», «Бурение» и «Таркетт», шансы попасть на верх пьедестала пока есть у всех. Следим за самой красивой и зрелищной игрой и продолжаем болеть за любимые команды.

Алексей Эккерт


 
Текст сообщения*
 
13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом

27.02.2024 15:12:00 Гонки "РТ" - 9 марта

Соревнования будут проходить в открытом формате

22.02.2024 11:32:00 Отрадный стал лидером областного рейтинга ГТО

В рамках областной акции «Лето в стиле ГТО» в Отрадном состоялось 20 мероприятий