Страсти на баскетбольной площадке

21.03.2017 10:46:00

Минувшие выходные в Отрадном прошли в компании сильнейших команд-любителей оранжевого мяча со всей губернии.

Пять команд в течение двух дней по круговой системе показали болельщикам настоящий баскетбол.

Команда СДЮСШОР №13, баскетбольный клуб «Самара» и БК «Чайка» представляли столицу региона. Их соперниками стали команда «Звезда» п. Рощинский и команда ДЮСШ г. Отрадного по руководством молодого наставника Артема Ненашева. Хорошо подобранный уровень команд, а также умелая работа наставников превращали каждую игру в захватывающую интригу, где итог встречи решался очередным овертаймом и решающим броском.

По итогам борьбы к последней игре соревнований три команды подошли с одинаковым количеством очков. В копилке у каждой было по две победы и два поражения, и судьба со второго по четвертое места была еще не определена.

В предпоследней игре турнира между БК «Самара» и отрадненцами обе команды устраивала только победа, только самарской команде победа нужна была с отрывом минимум в три очка.

На последних секундах встречи, когда уже поражение самарской команды было не отменить, отличных проход под кольцо и два «чистых» броска со штрафной перевели игру в дополнительное время. Несмотря на старания игроков обеих команд, до конца времени баскетбольные кольца оставались неприступными для спортсменов. По итогам встречи победа осталась на стороне самарского клуба со счетом 52:51, второе место в турнире после подсчета очков досталась команде Отрадного.

Общий итог соревнований:

1 место – СДЮСШОР №13 (Самара),

2 место – ДЮСШ г. Отрадного,

3 место – БК «Чайка» (Самара),

4 место – БК «Самара»,

5 место – п. Рожинский (м.р. Волжский).

После ярких баталий на баскетбольной площадке прошли конкурсы по трехочковым и штрафным броскам, а также излюбленная всеми «американка». Отрадненский форвард Никита Кондрашев был удостоен специального приза за победу в конкурсе штрафных бросков, поразив кольцо 14-тью мячами за одну минуту.

Алексей Эккерт, фото автора

17.04.2024 11:52:00 Наши гимнастки снова с медалями

Отрадненские команды завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире, прошедшем в Самаре

17.04.2024 11:49:00 Золото и серебро самбистов в финале "Средней Волги"