1022_157_small.gif


Спорт

Отрадненцы лидируют

30.03.2017 10:21:00

Длительный хоккейный сезон в Отрадном подходит к своему завершению и уже почти готов к подведению итогов.

 

 

В чемпионате г.Отрадного по хоккею с шайбой среди команд ветеранов (40+), стартовавшему еще в конце сентября 2016 года,  приняли участие 11 команд хоккеистов из Бузулука, Нефтегорска, Сергиевска, поселка Усть­Кинельский, Тимашева, Садгорода, Кинель­Черкасс и Борского.

Три сборные города Отрадного: две команды «Спортграда» (ветераны и юноши), а также «десант» Отрадненского газоперерабатывающего завода поддержали турнир и на протяжении всего чемпионата боролись за титул победителя.

Нашим хоккеистам осталось отыграть последний,  20­й  тур чемпионата и ряд оставшихся встреч,  перенесенных по уважительным причинам.

В минувшие выходные прошли очередные игры чемпионата среди ветеранов. Хоккеисты  «Кинель Агро» (п. Усть­Кинельский) одержал уверенную победу на  ХК «Сергиевск» со счетом 7:1. Отрадненский «Спортград» в очередной встрече с «Нефтегорцем» принес волевую победу своим болельщикам. Игроки «Тимашанина» получили поражение от команды  газоперерабатывающего завода Отрадного, а ХК «Искра» (с. Кинель­Черкассы) оставила позади борский «Сокол».

Две отрадненские команды уверенно лидируют по итогам чемпионата. Юношеская сборная хоккеистов «Спортграда», несмотря на участие в чемпионате вне конкурса, продолжает подкреплять матчи турнира уверенными победами. За весь сезон из 19­ти игр команда юношей одержала победы практически во всех матчах. Лишь однажды победа в игре досталась ХК «Отрадненский ГПЗ», когда юноши не смогли полностью собрать свои силы. Немного отставая от «молодежки», подтянулась и команда ветеранов Отрадного. Ряд поражений не изменил ее позиции в турнирной таблице. Сейчас ветеранская команда «Спортград» уверенно занимает первое место в турнире, и «подвинуть» за оставшиеся игры наших игроков будет сложно.

ХК «Отрадненский ГПЗ» также уверенно лидирует в чемпионате. За оставшиеся у заводчан три матча мало кто осмелится отнять у них серебряные медали.

Среди команд, претендующих войти в  тройку призеров турнира,  – две команды:  ХК «Кристалл» (г.Бузулук) и ХК «Сокол» (с.Борское).  За тур до конца сезона они еще решат судьбу третьего места.

Бузулуку предстоит решающая встреча с Сергиевском, а вот «Соколу» досталась игра с серебряным призером чемпионата, ХК «Отрадненский ГПЗ». Исход обоих матчей и определит итоговые позиции команд.

В ближайшее время будет определена дата проведения торжественного закрытия хоккейного сезона, где команды получат заслуженные награды и определятся лучшие игроки по итогам соревнований. Следите за новостями!

Алексей Эккерт


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:52:00 Наши гимнастки снова с медалями

Отрадненские команды завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире, прошедшем в Самаре

17.04.2024 11:49:00 Золото и серебро самбистов в финале "Средней Волги"

Соревнования прошли 12 и 13 апреля в Оренбурге

13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом