1022_157_small.gif


Спорт

Футбольный сезон набирает обороты

06.06.2017 18:01:00

Если  областной чемпионат среди мужских команд высшей лиги и официальные юношеские первенства Самарской области стартовали еще в мае, то составы городских команд еще формируются.


В середине мая прошло очередное заседание городской федерации футбола, где был переизбран ее председатель. Старшего тренера Александра Пургаева, который долгое время возглавлял федерацию,  сменил его коллега, ветеран спорта и футбола Николай Иванов. На заседании также был определен календарный план соревнований на предстоящий сезон и распределены обязанности и ответственность за организацию соревнований. В этом году в Отрадном планируется проведение четырех традиционных футбольных турнира. Пройдемся по порядку.

Со среды, 7 июня,  стартует чемпионат города по футболу среди команд трудовых коллективов предприятий, учреждений и организаций города. Заявки подали пять команд. Фавориты турнира, команды «Таркетт» и НПП «Бурение»,  вновь померяются силами с постоянными участниками соревнований – командами «Техносервис», «ТДС» и «Отрадненский ГПЗ». Баталии пройдут в два круга, разделит который розыгрыш Кубка города по футболу среди мужских команд коллективов предприятий.

Параллельно на универсальной спортплощадке стадиона «Олимпия» пройдут схватки между любителями футбола так называемой «Лиги любительского мини-футбола» (ЛЛМФ). На этот год численный состав команд не изменился, но, судя по тому, как команды подготовились к соревнованиям, горожан и болельщиков городского футбола ожидает много сюрпризов. В этом году решили задействовать только субботние дни, чтобы не отрывать производственников от работы. После основного розыгрыша турнира планируется также проведения Кубка ЛЛМФ.

В планах федерации, если позволят погодные условия, к концу лета на пляжных кортах стадиона «Нефтяник» провести открытый турнир городского округа Отрадный по пляжному футболу. Вопрос пока находится на рассмотрении членов городской федерации и представителей команд.

Для самых маленьких ценителей самой массовой игры  в Отрадном пройдет традиционный турнир среди дворовых команд «Лето с футбольным мячом-2017» проекта «Надежда нации» ВПП «Единая Россия». Сначала юные футболисты смогут сразится внутри пришкольных и оздоровительных лагерей, следующим этапом станет борьба за звание сильнейшей в городе, его победитель будет отстаивать честь города на зональном и областном уровнях. На участие в турнире уже подано 29 заявок: 21 команда примет участие в соревнованиях среди юношей и девушек 2006 г.р. и 8 команд среди юношей и девушек 2002-2005 гг.рождения. Соревнования среди самых юных спортсменов буду проходить на универсальных спортивных площадках города.


Спорт-анонс

11 июня в Отрадном на стадионе «Нефтяник»  состоится ответный матч Кубка Самарской области по футболу среди мужских команд Высшей лиги. Команда «Нефтяник» будет принимать в «домашнем» матче своего оппонента из Новокуйбышевска - одноименную команду «Нефтяник». 

В первой игре Кубка команда из Новокуйбышевска получила поражение от своих конкурентов со счетом 4:2 в пользу отрадненской сборной. Второй матч должен решить, кто выйдет в следующий этап Кубка Самарской области. Команде ФК «Нефтяник» (Новокуйбышевск) нужно держать уверенную победу над фаворитом областного чемпионата с разрывом в 3 мяча. 

Начало соревнований: юноши - 15.00, взрослые – 17.00.


Алексей Эккерт, фото автора


 
Текст сообщения*
 
13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом

27.02.2024 15:12:00 Гонки "РТ" - 9 марта

Соревнования будут проходить в открытом формате

22.02.2024 11:32:00 Отрадный стал лидером областного рейтинга ГТО

В рамках областной акции «Лето в стиле ГТО» в Отрадном состоялось 20 мероприятий