1022_157_small.gif


Спорт

Идет спортивное лето!

09.06.2017 08:58:00

На стадионе «Нефтяник» состоялось торжественное открытие городского этапа областного турнира по футболу среди дворовых команд «Лето с футбольным мячом-­2017».

 



На церемонию открытия пригласили ребят из школьных лагерей дневного пребывания и спортивных учреждений города. И если кто­-то из младших школьников еще не слышал об этих соревнованиях, здесь мог не только получить самую достоверную информацию, но при желании мог стать участником масштабного турнира. И неважно, что в это лето никак не установится погода. Бывалые футболисты считают, что для игры пусть лучше моросит дождь, чем палит сильная жара.

«Турнир может помочь кому-­то из ребят раскрыть свой футбольный талант». Эти волшебные слова звучат завораживающе не только для сотен отрадненских мальчишек. Азартность этой игры увлекает и девочек, причем игроки с косичками могут не только стоять в воротах, а на равных со всей командой гонять мяч по полю.

– Эти соревнования стали уже устойчивой традицией в регионе, – сказал на открытии секретарь местного отделения ВВП «Единая Россия» А.А. Кандрахин. – А в этом году они знаменательны тем, что проводятся в преддверии Чемпионата мира по футболу.

Он пожелал юным футболистам получить удовольствие от этой замечательной игры, а самое главное – больше выигрывать. Это главное условие для тех, кто мечтает когда-­нибудь попасть в большой спорт.

Организатор и главный судья городских этапов турнира В.Ю. Востриков поддерживает эту установку. Он уверен, что повышать уровень спортивного мастерства  и развивать в детях устойчивый интерес к спорту можно только за счет постоянного участия в соревнованиях. Турнир «Лето с футбольным мячом» дает прекрасную для этого возможность. По словам Валерия Юрьевича, начало этих игр в Отрадном проходит бурно, особенно в младшей возрастной группе, набирается несколько десятков команд. Среди старших ребят участников бывает поменьше. К финальной части городских соревнований подходят около десяти команд.

Зрители на трибунах аплодисментами приветствовали парад команд­-участников соревнований. Некоторые из них прошли в сопровождении своих тренеров, с которыми уже работают на универсальных спортивных площадках во дворах города. Для соревнований будут предоставляться более крупные площадки, например, в школе №10 и на стадионе «Олимпия».

А когда зазвучал Государственный гимн РФ, все, как один, встали лицом к флагштоку с гордо развевающимся российским флагом и в полной тишине вытянулись по стойке смирно. Как это замечательно, что на спортивных мероприятиях наше подрастающее поколение воспитывается в духе уважения к символам нашего Отечества. Символично выглядело и выступление известной в городе команды фитнес­-аэробики «Вертикаль», только недавно с победой вернувшейся с Первенства Европы. Юные спортсменки показали свою победную программу. На мокром от недавнего дождя покрытии, в легких прозрачных костюмчиках они отработали так, словно опять выступали под придирчивыми взорами иностранных судей. Браво, девочки! Пусть наши футболисты берут с вас пример и набираются подобной настойчивости в достижении высоких целей.

Наш Отрадный многие считают футбольным городом. И городские мальчишки любят футбол до самозабвения. Однако профессионалы отмечают, что в возрасте 15-­16 лет, когда большего внимания начинает требовать учеба, а  физические нагрузки возрастают так, что в спортзале и на футбольном поле надо работать через «не могу», от дворовых команд остаются единицы мальчиков. Но ярким примером для многих начинающих футболистов могут служить отрадненские юношеские команды  «Нефтяник» и «Юность». Так что успехов всем игрокам в этом летнем сезоне! И побольше амбиций в борьбе за главный кубок турнира!     

Лидия Долгополова


 
Текст сообщения*
 
24.04.2024 10:54:00 Отрадный принимал областные соревнования по фитнес-аэробике

На стадионе «Нефтяник» прошли областные соревнования по фитнес-аэробике

17.04.2024 11:52:00 Наши гимнастки снова с медалями

Отрадненские команды завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире, прошедшем в Самаре

17.04.2024 11:49:00 Золото и серебро самбистов в финале "Средней Волги"

Соревнования прошли 12 и 13 апреля в Оренбурге

13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона