1022_157_small.gif


Спорт

Борьба определила лучших

13.11.2017 18:47:00

    Универсальный бой как вид спорта вот уже на протяжении нескольких лет активно развивается в нашем городе. У юных отрадненских спортсменов есть высокие результаты. В недавнее время этот вид спорта попал под крыло центра единоборств отрадненского спортивного комплекса «Шанс». В минувшие праздничные выходные там прошел первый открытый турнир по универсальному бою, посвященный Дню народного единства. 
    Участие в соревнованиях приняли более ста спортсменов из Самарской, Оренбургской и Саратовской областей. Команду Отрадного представляли спортсмены секции универсального боя под руководством тренера­преподавателя И.М. Тараборина. В программе турнира каждый участник должен был пройти полосу препятствий, справиться со стрельбой из пневматического пистолета и метанием мяча в цель, а также одержать победу над своим оппонентом в схватке по правилам самбо. Свои выступления начали юные спортсмены в возрасте 10­-11 лет. Этапы прохождения полосы препятствий давались не всем, в стрельбе и метании юные чемпионы также теряли драгоценные очки, которые приходилось отрабатывать в схватке со своим противником. А в старшей возрастной группе развернулась настоящая борьба за места на пьедестале. Ведь у многих ребят есть опыт участия и побед в региональных и всероссийских соревнованиях. 
    По итогам прохождения испытаний отрадненские спорт­смены вошли в число лучших, став победителями и призерами соревнований. В младшей возрастной категории семь ребят поднялись на пьедестал почета. Александр Троян, Виталий Велин, Михаил Фролов, Виктория Москвичева и Михаил Батраев заняли 1 места. Максим Еремин и Иван Кривопалов стали бронзовыми призерами турнира. В старшей возрастной категории среди спортсменов 12-­13 лет только пяти спортсменам удалось войти в число сильнейших: Дмитрий Анненков и Степан Тонеев стали победителями соревнований. Степан Красильников и Сергей Еремин стали серебряными призерами, у Дмитрия Бахтеева бронза по универсальному бою.

Алексей Эккерт


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:52:00 Наши гимнастки снова с медалями

Отрадненские команды завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире, прошедшем в Самаре

17.04.2024 11:49:00 Золото и серебро самбистов в финале "Средней Волги"

Соревнования прошли 12 и 13 апреля в Оренбурге

13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом