1022_157_small.gif


Спорт

2:0 – победа «ТАРКЕТТа»

19.01.2018 15:04:00

    Первый молодежный турнир по футболу среди команд в возрастной категории 25 лет и младше в минувшие выходные состоялся в Отрадном. На футбольную площадку спортивного комплекса «Нефтяник» вышли 9 команд: «ТАРКЕТТ», «Олимпия», «Отрадненский ГПЗ», «Нефтяник-­1» и «Нефтяник-­2», «Кристалл­-1» и «Кристал­-2», «БПО-­Отрадный» и команда Кинель­-Черкасского района «Заря».
    В первый день участники турнира определяли сильнейшие команды в подгруппах. По итогам футбольных баталий  в финальный этап соревнований с «золотыми» очками вышли команда завода «ТАРКЕТТ» и юношеская сборная города «Нефтяник­-1». Сборные двух трудовых коллективов – команды «БПО-­Отрадный» и «Олимпия» вышли из подгрупп со вторыми местами.
На следующий день фавориты из каждой группы боролись за места на пьедестале.  
Первая схватка между командами «ТАРКЕТТ» и «БПО» закончилась полным преимуществом сборной заводчан. «Нефтяник» также легко переиграл  команду любителей «Олимпия».
В игре за третье место между проигравшими участниками полуфинала первый забитый мяч командой «Олимпия» активизировал противников, и каждая следующая атака только прибавляла счет на табло. Поражение команды «БПО» со счетом 2:6 оставила ее за бортом пьедестала почета.
    Красивым завершением турнира стала финальная встреча между опытной командой «ТАРКЕТТ» и молодой «Нефтяник­-1». Не без труда заводчанам удалось обыграть своих соперников.  2:0 – победа «ТАРКЕТТа».
    По итогам турнира были определены лучшие игроки по номинациям. «Лучшим защитником» стал Сергей Стрельников («ТАРКЕТТ»). «Лучшим полузащитником» был признан Николай Кривопалов (Нефтяник­-1), «Лучшим нападающим» стал Алексей Шашин (Нефтяник­-1). Статуэтку «Лучшего вратаря» получил голкипер «ТАРКЕТТа» Максим Журавлев. А самым результативным по количеству забитых голов стал форвард «Отрадненского ГПЗ» Максим Мещеряков. На его счету 7 забитых мячей.
    Этот турнир показал уровень молодежных команд и мастерство молодых игроков, которые в ближайшем будущем могут войти в состав городской футбольной команды «Нефтяник» и представлять Спортград-­Отрадный в Высшей лиге.
    Организаторы соревнований выражают благодарность ЦГМ АО «Самаранефтегаз» и ООО «НПП «Бурение» за помощь в организации и проведении первого турнира среди молодежных команд г.о. Отрадный.

Алексей Эккерт


 
Текст сообщения*
 
13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом

27.02.2024 15:12:00 Гонки "РТ" - 9 марта

Соревнования будут проходить в открытом формате

22.02.2024 11:32:00 Отрадный стал лидером областного рейтинга ГТО

В рамках областной акции «Лето в стиле ГТО» в Отрадном состоялось 20 мероприятий