PRO спорт

13.04.2018 10:28:00

Московские схватки

31 марта и 1 апреля спортсмены СК «Шанс» Давид Фатуллаев, Ансар Нурушев и Назар Айтасов (тренер Валижон Мирзоев) стали участники двух масштабных турниров по самбо.

31 марта в Дубне Московской области прошел открытый юношеский турнир на кубок Бориса Пивоварова. В соревнованиях приняли участие 180 спортсменов из Московской, Тверской и Самарской областей.  Отрадненские спортсмены стали победителями турнира в своих весовых категориях.
1 апреля в Москве борцы стали участниками открытого областного турнира по борьбе самбо среди юношей, посвященного «Дню космонавтики». Более 250 спортсменов было из Москвы, Московской, Тульской, Калужской, Тверской, Рязанской и Самарской областей, однако спортсмены Отрадного вновь доказали свое превосходство. Давид Фатуллаев в весовой категории до 32 кг и Назар Айтасов в весовой категории до 46 кг уверенно одержали победы в схватках и стали победителями соревнований. Ансар Нурушев в весовой категории до 34 кг из четырех схваток в трех одержал победу, а в финальной встрече с соперником из Москвы потерпел обидное поражение, заняв тем самым второе место.

Результат на льду

С 6 по 7 апреля в Ледовом дворце «Марий Эл» прошли соревнования открытого Первенства Республики Марий Эл по фигурному катанию. В соревнованиях приняли участие более полутора сотни юных фигуристов. Команду Отрадного представляли спортсменки Ледового дворца.

По итогам выступлений, несмотря на высокую конкуренцию, наши фигуристки вошли в число лучших и поднялись на пьедестал почета. Анастасия Русанова, выступавшая в категории «Третий юношеский разряд», заняла 3 место, уступив спортсменам из ЙошкарОлы и Чебоксар. В категории «Юный фигурист» среди девочек 2012 года рождения 3 место заняла Самира Иваева. Поздравляем юных спортсменок с высоким результатом!

Серебро «Нефтяника»

8 апреля в Самаре состоялись последние игры XIII Зимнего чемпионата Самарской области по футболу среди мужских команд.

Городская футбольная команда «Нефтяник» под руководством старшего тренера стадиона «Нефтяник» Александра Пургаева в последнем туре областных соревнований провела встречу с ФК «Крылья Советов – 2». Итогом встречи стала уверенная победа отрадненской сборной со счетом 4:1.
По итогам Зимнего чемпионата Самарской области команда ФК «Нефтяник» стала серебряным призером турнира, уступив первое место команде ФК «Академия» (п. Приморский).
Несмотря на то что Отрадный наступал «на пятки» лидеру чемпионата, две заключительные игры «Академии» прошли для нее очень легко. ФК «Юнит» так и не смог собраться даже на перенесенный матч, который состоялся 5 апреля, где и получил поражение от «Академии». А в заключительном туре, который состоялся в минувшее воскресение, ФК «Луч» (п. Светлое поле) просто «подарил» команде три драгоценных очка.
Команда п. Приморский стала лидером турнирной таблицы, команда ФК «Нефтяник» (Отрадный) заняла 2 место, уступив всего 2 очка  «Академии». На 3 месте ФК «ВосходКовродел» из Самары.

Медали в спортивной аэробике

7 апреля в Оренбурге состоялся открытый турнир Оренбургской области по спортивной аэробике.

Команду Отрадного представляли воспитанники секции фитнесаэробики стадиона «Нефтяник» (тренер Елена Васильева).
По итогам выступлений отрадненские аэробисты вошли в число сильнейших и заняли призовые места. Победителями соревнований среди детей 810 лет стал дуэт спортсменов Павел Патрин и Анастасия Фурутина. В личных выступлениях среди мальчиков 810 лет Владимир Патрин занял второе место, Павел Патрин – 3 место.

Алексей Эккерт

17.04.2024 11:52:00 Наши гимнастки снова с медалями

Отрадненские команды завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире, прошедшем в Самаре

17.04.2024 11:49:00 Золото и серебро самбистов в финале "Средней Волги"