1022_157_small.gif


Спорт

«Гол будущего» - на благо юных футболистов

01.08.2018 14:56:00

    В день рождения футбольного феномена планеты Луиса Роналдо, 22 сентября, в Отрадном состоится первый благотворительный фестиваль футбола с участием коллективов предприятий и организаций города и ближайших муниципальных районов под названием «Гол будущего». Заявки на участие принимаются до 13 сентября.
    «Отрадный -­ футбольный город, отрадненский футбольный клуб «Нефтяник» ­- сильнейшая команда областного чемпионата, отрадненцы ­- главный болельщик сборной города, двенадцатый игрок  городской футбольной команды», ­- говорил известный спортивный тележурналист и комментатор Самарской области Владимир Михайлович Кейлин. Поэтому вполне понятно, почему первый благотворительный фестиваль по футболу будет проходить именно у нас, на отрадненской земле.
    К участию в фестивале приглашаются любительские команды по футболу, мини­футболу и пляжному футболу. В настоящее время планируется разделение команд, как по возрастным категориям на мужские команды и команды ветеранов от 35 лет и старше, команды юношей и команды девушек от 18 до 34 лет, так и по уровню подготовки игроков. Состав участников в соревнованиях по мини-­футболу и пляжному футболу ­ четыре полевых игрока и вратарь, в соревнованиях по футболу ­ семь игроков и вратарь. Игры фестиваля пройдут в соответствии с официальными правилами, принятыми международной федерацией футбола FIFA и мини­-футболу ассоциации мини-­футбола России АМФР.
    Фестиваль, еще раз подчеркнем, благотворительный, поэтому средства от организационного взноса команд и предприятий, а также пожертвования, которые может внести любой желающий, пойдут на развитие детского и юношеского футбола на территории города и Самарской области. А именно на организацию открытых футбольных турниров с приглашением сильнейших команд других регионов среди самых юных футболистов 10 лет и младше.
    В Отрадном уже сложилась добрая традиция по проведению благотворительных спектаклей и ледовых шоу. Сейчас предлагается провести благотворительный спортивный фестиваль. Безусловно, его основной идеей станет создание для участников атмосферы настоящего футбольного праздника, территории дружбы и взаимовыручки, равенства возможностей и уважения к соперникам, демонстрация преимущества здорового, спортивного, а самое главное, футбольного образа жизни.
Руководство проведения соревнований осуществляется федерацией футбола города Отрадного. Заявки на участие принимаются главной судейской коллегией до 13 сентября. Система проведения соревнований будет определена по итогам подтверждения всех команд­-участниц соревнований в день жеребьевки в зависимости от количества участвующих команд. Главный судья соревнований – Валерий Юрьевич Востриков, телефон для справок: 8-­937­-795-­53­-49.


 
Текст сообщения*
 
13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом

27.02.2024 15:12:00 Гонки "РТ" - 9 марта

Соревнования будут проходить в открытом формате

22.02.2024 11:32:00 Отрадный стал лидером областного рейтинга ГТО

В рамках областной акции «Лето в стиле ГТО» в Отрадном состоялось 20 мероприятий