Успехи параспортсменов

20.09.2018 15:25:00

С 12 по 14 сентября в Отрадном прошла традиционная городская спартакиада среди параспортсменов. Участниками соревнований стали более 50 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.
    В этом году параспортсмены соревновались в дартсе, стрельбе из электронного оружия, армрестлинге, плавании, прыжках в длину с места и др. Все эти виды спорта входят в программу проведения областной спартакиады инвалидов, а городские соревнования являются отборочным этапом для формирования сборной Спортграда.
    В первый день первенства участники соревновались в прыжках, толкании ядра и плавании. Победу в прыжках одержала Вера Зацепина с результатом 1 м 36 см, второе и третье место осталось за Дарьей Шагровой и Татьяной Бойковой соответственно. Среди мужчин борьбу одержал Алексей Алтухов с результатом 1 м 94 см. Второе место в прыжках в длину занял Андрей Арбузов, третье ­ Виктор Лунин.
В плавании успешно выступил известный отрадненский парапловец Илья Коробов, который преодолел отведенную дистанцию в 25 метров за 20 секунд. Второе место в плавании занял Николай Кондратьев, в тройку сильнейших вошел Артовазд Алексанян. Среди женщин победу в плавании одержала Елена Седова, серебряные медали достались Вере Зацепиной, а бронза ­- Татьяне Бойковой.
    В толкании ядра победу одержала председатель общества инвалидов Валентина Клыкова, ее результат 5 м 90 см. Второе место по итогам соревнований заняла Вера Зацепина, третий результат вновь у Татьяны Бойковой.
Среди мужчин в толкании ядра победу одержал Алексей Алтухов, который толкнул свой снаряд на 8 метров. Второе место осталось за Андреем Арбузовым, третье занял Тимофей Святов.
    Во второй день соревнований параспортсмены определяли сильнейших в дартсе, стрельбе и соревнования по армрестлингу. В дартсе среди мужчин самым точным оказался Геннадий Долудин, второе и третье места распределили между собой Николай Кондратьев и Илья Коробов.
    У женщин победу в метании дротиков одержала Юлия Шалина, председатель отрадненского отделения Всероссийского общества глухих  Любовь Селезнева заняла  второго места, третье ­ у Юлии Сафоновой.
    В стрельбе из электронной винтовки победила Вера Зацепина, Дарья Шагрова стала серебряным призером, а Татьяна Бойкова бронзовым.
В стрельбе среди мужчин лучшим «снайпером» признан Николай Кондратьев, Илья Коробов и Геннадий Долудин, занявшие второе и третье места соответственно.
В соревнованиях по армрестлингу победу одержал Артовазд Алексанян, среди женщин лучшей стала Вера Зацепина.