1022_157_small.gif


Спорт

«Золотая шайба»

01.03.2019 17:48:00

    20 февраля в Ледовом дворце прошел областной этап всероссийского турнира по хоккею среди юношей.
    В этот день на отрадненской ледовой арене прошли матчи команд средней возрастной категории - 2006-2007 годов рождения. Встречались хоккеисты Чапаевска, самарского «Сатурна» и отрадненского «Спортграда». Наша команда разгромила чапаевцев со счетом 21:0. Игра у гостей не заладилась прямо с первых минут, и дальше покатилась по наклонной. При этом следует учесть, что чапаевские ребята тренируются и играют у себя дома на открытой площадке, где лед совсем другого качества.
    Хоккеистов самарского «Сатурна», традиционно сложного для нас соперника, отрадненцы победили со счетом 3:2. Таким образом, «Спортград» вышел в областной финал «Золотой шайбы», он пройдет 3 марта в Самаре. Правда, по решению организаторов придется провести в один день сразу три игры. Мальчишкам будет тяжело. Но все равно есть шанс получить путевку на всероссийский финал, который для команд среднего возраста состоится в Перми. Пожелаем нашим хоккеистам удачи!
    Как рассказал «РТ» директор Ледового дворца В.Г. Горячев, региональная часть турнира в этом сезоне была снова разделена по группам участников и по возрастным категориям. Соответственно, изменилось расписание проведения матчей. Хоккеисты сельских районов начали игры раньше городских команд и соревновались только между собой. Организаторы пошли на такой шаг, чтобы уравнять возможности сельских и городских спортсменов. Еще одна особенность «Золотой шайбы» заключается в том, что турнир является очень коротким: пара-тройка игр в своей зоне, затем столько же на областном финале в Самаре, победители которого едут на всероссийский финал.
    Результаты регионального этапа среди сельчан следующие. Хоккеисты из Борского не принимали участия в турнире, а мальчишки из Кинель-Черкасс и Богатого не смогли пробиться в финал области. Победу в областном финале «Золотой шайбы» одержали спортсмены Кошкинского района, которые весной поедут на заключительный всероссийский этап.
Городские команды младшей возрастной категории (2008-2009 годов рождения) проведут региональную часть турнира в конце марта. Игры будут проводиться в Отрадном.
«Соперники у наших хоккеистов серьезные, поэтому мальчишкам придется сражаться с полной отдачей. Победители областного этапа отправятся на всероссийский финал в Сочи», - говорит Валерий Григорьевич.
    В беседе с «РТ» он также отметил, что Ледовый дворец ждет новых мальчиков и девочек от 5 лет и старше в секции хоккея и фигурного катания. Приходите, друзья!

Алексей ТОПОРКОВ


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:52:00 Наши гимнастки снова с медалями

Отрадненские команды завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире, прошедшем в Самаре

17.04.2024 11:49:00 Золото и серебро самбистов в финале "Средней Волги"

Соревнования прошли 12 и 13 апреля в Оренбурге

13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом