Новости спорта

15.05.2019 15:38:00

МАСТЕРА КОНЬКА
    10 мая в отрадненском Ледовом дворце прошли соревнования по фигурному катанию, посвященные празднованию Великой Победы.
    Судейскую коллегию возглавляла вице-президент Федерации фигурного катания России и президент Федерации фигурного катания Самарской области Вера Константиновна Богуш. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из Отрадного, Самары, Тольятти, Сызрани и других городов и районов Самарской области. Гостями открытого первенства Отрадного по фигурному катанию стали команды из Астраханской, Оренбургской и Ульяновской областей. Наш город представляли воспитанники секции Ледового дворца и ДЮСШ, которых тренируют Мария Непеина, Дмитрий Савельев и Дарья Кудряшова. Фигуристы выступали в шести спортивных разрядах - от специального «Первые шаги» до «II спортивного разряда».
    Главный судья соревнований В.К.Богуш отметила: «Всего несколько лет назад был открыт Ледовый дворец, но уже виден прогресс в развитии фигурного катания в Отрадном. Юные звездочки начинают показывать успехи на областных и всероссийских соревнованиях. Сейчас крытые ледовые катки создаются по всей области, значит, развитие данного вида спорта в Самарской области продолжается, а результаты не заставят себя долго ждать».
Итогом выступления отрадненцев стали 7 медалей разного достоинства. В категории «Первые шаги» 3-е место заняла Алена Кобзева. В «III юношеском разряде» на вторую ступень пьедестала почета поднялась Амира Айтасова. Во «II юношеском разряде» Софья Тараканова удостоена 2-го места, а Арина Кудряшова – 3-го места. В категории «I юношеский разряд» серебряным призером соревнований стала Анастасия Русанова. Отрадненские фигуристки Злата Сидорина и Арина Морозова заняли 1-е и 2-е места в категории «II спортивный разряд».

ДЕТСКИЙ ФУТБОЛ
    В воскресенье в Тольятти состоялся второй тур первенства Самарской области по футболу среди девочек до 15 лет. Участниками соревнований стали 8 команд - из Тольятти, Самары, Кинеля, Чапаевска, Отрадного, Ставропольского и Кинельского районов. Наша команда «Нефтяник­Заря» под руководством  тренеров Александра Липнякова, Валерия Мельникова и Максима Лобенкова завоевала 2-е место, пропустив вперед лишь «СШОР № 11» из Самары. При этом две наши девочки – нападающий Яна Ненашева и полузащитник Юлия Ясменская - получили приглашение на просмотр в сборную команду Самарской области. Кроме того, Яна Ненашева по итогам турнира была признана лучшим игроком команды. Поздравляем спортсменок и тренеров с очередным достижением на региональном уровне!

МОЛОДЦЫ, САМБИСТЫ!
    В минувшие выходные отрадненские борцы приняли участие в выездных соревнованиях по самбо. Открытый турнир самбистов, посвященный Дню Победы, проходил в Димитровграде Ульяновской области. Участниками были юноши 2006-2007 и 2008-2010 годов рождения.
На борцовских коврах наши ребята завоевали 6 медалей различного уровня. Так, Станислав Марьин, Давид Фатуллаев, Ансар Нурушев и Назар Айтасов стали победителями турнира в своих весовых категориях до 26, 35, 42, 46 кг и выше. Егор Малышев и Данил Сибилев стали бронзовыми призерами соревнований в весовой категории до 32 кг.

СО СЧЕТОМ 5:2
    12 мая на футбольном стадионе «Торпедо» в Тольятти был разыгран Суперкубок Самарской области по футболу среди мужских команд Высшей лиги. Участниками матча стали чемпион области по футболу прошлого года отрадненский клуб «Нефтяник» под руководством старшего тренера Александра Пургаева и обладатель Кубка Самарской области 2018 года ФК «Искра» из Тольятти.
    С одной стороны, это два неразлучных соперника и конкурента, а с другой - друзья и коллеги вне пределов футбольного поля. Команды показали красивый футбол, наполненный массой ярких моментов, голевых передач и эффектных голов. А итогом футбольной баталии стала уверенная победа отрадненского  «Нефтяника» со счетом 5:2. Таким образом, Суперкубок снова вернулся на отрадненскую землю.

КУБОК — У ТАРКЕТТА
    9 мая на отрадненском стадионе «Нефтяник» прошел ежегодный традиционный открытый турнир «Кубок Победы» по футболу среди предприятий и учреждений нашего города. На поле вышли 11 команд. По результатам матчей в подгруппах команды были разделены на две Лиги, в которых и продолжили борьбу за малый и большой кубки Победы.
    Итоги турнира таковы. Обладателем большого кубка Победы стал завод «ТАРКЕТТ», который в финальной игре одержал победу над командой «Бурение». Обладателем малого кубка стала команда студентов «Отрадненского нефтяного техникума» - они победили второй состав команды «Бурение» под названием «Щит».