1022_157_small.gif


Спорт

В гонках на призы главы города участвовали мастера спорта

21.09.2020 16:45:00

    В минувшую субботу в Отрадном впервые прошла кроссовая автогонка – Фестиваль технических видов спорта по скоростному маневрированию на кроссовых автомобилях «Багги Д3-спринт» на кубок главы города.
    
    Инициатором проведений гонки стало местное отделение ДОСААФ России. При поддержке администрации города и автомотоклуба «Рощинский» удалось воплотить эту идею в жизнь.
    Так небольшой провинциальный город привлек любителей больших скоростей Поволжья: на соревнование прибыли 19 участников из Самары, Тольятти, Отрадного, Уфы, Ульяновска, Оренбурга, Татарстана, среди которых несколько мастеров спорта международного класса, мастеров спорта СССР и России, гонщиков с различными спортивными разрядами и достижениями. Поговаривали, что такого состава давненько не видывал даже чемпионат России.
   Результатом гонки стала убедительная и безоговорочная победа Сергея Аничкина из Ульяновска. В пяти заездах он финишировал всегда на первой позиции. Второе место занял МСМК Григорий Соломенцев из Тольятти. Третья строчка в турнирной таблице досталась Евгению Варнашову из Уфы. Четвертое место занял оренбургский автогонщик Олег Колодин, а пятое призовое место - Сергей Буркалов из Тольятти.
    Гонщики, представлявшие Отрадный, к сожалению, в призеры не попали. По итогам 20 заездов Дмитрий Демин занял 10 позицию в турнирной таблице. А Руслан Шевчук, к сожалению, не дошел до официального старта, выбыв из-за поломки ходовой части еще на этапе официальной тренировки.
    Организаторами соревнований для победителей и призеров автогонок были представлены памятные кубки и медали, инвентарь и туристическое оборудование для активного отдыха, а также денежное вознаграждение.
    Надеемся, что Фестиваль технических видов спорта станет не только традиционно встречей лучших автогонщиков-баггистов Поволжья, но и отправной точкой для нового витка развития технических видов спорта не только в Отрадном, но и в других муниципальных районах Самарской области.


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:52:00 Наши гимнастки снова с медалями

Отрадненские команды завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире, прошедшем в Самаре

17.04.2024 11:49:00 Золото и серебро самбистов в финале "Средней Волги"

Соревнования прошли 12 и 13 апреля в Оренбурге

13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом