1022_157_small.gif


Спорт

На пути к первенству России

02.11.2020 22:21:00

    В прошедшие выходные в Самаре состоялся Кубок и турнир Самарской области по фитнес­аэробике и спортивной аэробике по версии FISAF. Две отрадненские команды ­ «Миринда» (8­-10 лет) и «Ранетки» (11-­13 лет) стали победителями.
    
    Соревнования проходили в спортивном комплексе политехнического университета СамГТУ.
Участие в очных турнирах приняли сильнейшие команды аэробистов из Самары, Тольятти, Сызрани, Отрадного, Борского района и других муниципальных образований области. Команду Отрадного представляли воспитанники федерации фитнес­аэробики Отрадного под руководством президента федерации и старшего тренера Галины Жаровой и ее помощника Елены Совихиной. Вне конкурса в открытом турнире приняли участие и спортсмены из Нефтекамска республики Башкортостан.
    Соревнования проходили в несколько этапов с разбивкой по возрастным группам и категориям выступлений с перерывами для проведения мероприятий по дезинфекции помещений.
Две отрадненские команды ­ «Миринда» (8­-10 лет) в дисциплине «стэп­аэробика» и команда «Ранетки» (11­-13 лет) в дисциплине «аэробика» ­ стали победителями соревнований. В спортивной аэробике по версии FISAF в дуэте Анна Шинина и Валерия Татаринцева среди девочек 8­10 лет стали первыми, трио Ирина Базык, Марианна Проничева и Полина Евдокимова удостоились серебряных медалей соревнований. В возрастной категории 11­13 лет дуэт Анастасия Фурутина и Анастасия Ерофеева также поднялись на высшую ступень пьедестала почета. Вне конкурса в самой младшей категории 5­7 лет в соревнованиях приняла участие отрадненская команда «Фантазия». За свои старания юные девчонки удостоились сувенирных медалей от самарской региональной общественной организации «ФФАиСА» и сладких призов.
    Эти соревнования стали предварительным контрольным просмотром спортсменов и команд членов сборной Самарской области перед всероссийскими соревнованиями. С 12 по 15 ноября в Москве в Крылатском планируется проведение чемпионата и первенства России по фитнес­аэробике и спортивной аэробике, куда отправятся победители прошедших соревнований. Сейчас спортсменов ожидает упорная подготовка.
    Кстати сказать, отрадненская команда «Отрада» в прошлом году на всероссийском первенстве была на втором месте. Сейчас же они будут выступать в старшей категории 17+ на чемпионате России среди женских команд. Для команды «Ранетки» всероссийские соревнования станут дебютом на первенстве России. Пожелаем командам и спортсменкам успеха на соревнованиях.

Алексей Эккерт


 
Текст сообщения*
 
13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом

27.02.2024 15:12:00 Гонки "РТ" - 9 марта

Соревнования будут проходить в открытом формате

22.02.2024 11:32:00 Отрадный стал лидером областного рейтинга ГТО

В рамках областной акции «Лето в стиле ГТО» в Отрадном состоялось 20 мероприятий