1022_157_small.gif


Спорт

Новые тренажеры и амуниция для спортсменов «Шанса»

05.02.2021 15:11:00

   В конце 2020 года в спорткомплекс «Шанс» поступило новое современное оборудование и экипировка для участников секций единоборств. Приобретены они за счет финансирования муниципального бюджета. Два тренажера куплены на собственные средства учреждения, полученные в результате оказания платных услуг.

   В прошлом году в спортивном комплексе был проведен первый этап капитального ремонта, направленный на восстановление состояния основных конструкций и усиление стен здания. Также частично были отремонтированы внутренние помещения объекта.
   По программе «Отрадный­-Спортград» в 2020 году были выделены средства, направленные на приобретение спортивной формы для ведущих спортсменов МАУ «Шанс», добившихся высоких результатов.
   Самбистам купили куртки, шорты и борцовки; воспитанникам секции «вольная борьба» – борцовки и трико, эспандеры; боксерам – перчатки. Для занятий ребят в секции пауэрлифтингом установлены новая стойка для штанги со страховкой и регулируемая скамья, стойки для гантелей, дисков и грифов, шведская стенка с турником.
   А поддерживать свою физическую форму посетителям тренажерного зала помогут кардиотренажеры: беговая дорожка, эллипсоидный тренажер.
   Весь инвентарь отечественного производства, изготавливался на специализированном Магнитогорском заводе и полностью соответствует всем нормам безопасности.
­   - Основная часть спортивного оборудования уже собрана и установлена. В ближайшие дни рабочие закрепят шведскую стенку с турником, а потом соберут и отрегулируют кардиотренажеры, -­ рассказала корреспонденту «РТ» Татьяна Ивановна Бойцова, директор МАУ «ШАНС». ­- Замену старого инвентаря на новый мы производим постепенно, ежегодно приобретая по 2­3 новых тренажера, отвечающих современным требованиям. В дальнейшем планируем докупить гантели, олимпийскую штангу и стойку для нее. Одним словом, делаем все возможное для того, чтобы в наших тренажерных залах было комфортно заниматься спортом как любителям, так и профессионалам. Ну и, конечно, с нетерпением ожидаем второго этапа капремонта, благодаря которому помещения нашего спортивного комплекса заметно преобразятся.

Лариса ДЕНИСОВА


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:52:00 Наши гимнастки снова с медалями

Отрадненские команды завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире, прошедшем в Самаре

17.04.2024 11:49:00 Золото и серебро самбистов в финале "Средней Волги"

Соревнования прошли 12 и 13 апреля в Оренбурге

13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом