Золотой пьедестал почета

12.02.2021 15:35:00

12 медалей завоевали отрадненские аэробистки на чемпионате и первенстве городского округа Тольятти по фитнес-аэробике, которые прошли в минувшую субботу, 6 февраля.

Соревновались спортсмены в четырех дисциплинах: степ-аэробике, аэробике, аэробике-5 (команда состоит из пяти человек) и спортивной аэробике по версии международной федерации FISAF.
   Отрадный на соревнованиях представляли почти три десятка воспитанниц ДЮСШ  под руководством Галины Жаровой и Елены Совихиной.
   По итогам выступлений в командных соревнованиях и в личном первенстве отрадненские аэробистки стали победителями и призерами.
   В командных турнирах «Ранетки» (11-13 лет) и «Ритмик» (8-10 лет) стали победителями в дисциплине «аэробика». Команда «Миринда» (8-10 лет) забрала золото в двух категориях «степ-аэробика» и «аэробика-5». Самые юные спортсменки из «Фантазии» (5-7 лет) также удостоились 1 места.
   В «спортивной аэробике» в индивидуальных выступлениях в своих возрастных категориях Виктория Филиппова заняла 1 место, Виолетта Воронцова стала второй, а Жанна Проничева удостоилась 3 места. В трио и дуэтах отрадненские спортсменки четыре раза поднимались на пьедестал почета. Среди спортсменок 8-10 лет победу одержали Ирина Базык, Полина Евдокимова и Марианна Проничева. Дуэт Анна Шинина и Валерия Татаринцева в этой же возрастной категории также стал победителем соревнований, а пара Кристина Никурова и Елизавета Андриянова заняли второе место. Также дуэт Анастасия Фурутина и Анастасия Ерофеева завоевали серебряные медали среди участников 11-13 лет. Поздравляем отрадненских спортсменок с заслуженными наградами.