1022_157_small.gif


Спорт

Лыжники Отрадного с дистанцией справились

04.03.2021 15:55:00

   В минувшие выходные на лыжной трассе в районе детского оздоровительного лагеря «Остров детства» прошла лыжная гонка на первенство города среди команд отрадненских предприятий, учреждений и организаций. Соревнования прошли в рамках проведения зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». На лыжную трассу вышли 60 спортсменов и любителей этого вида спорта.

   Погода внесла свои коррективы в проведение соревнований. Оттепель и ночной снегопад «подбросили» немало работы организаторам лыжной гонки. Несмотря на старания «укатчиков» лыжни, трасса был достаточно трудная и заснеженная.
Соревновались спортсмены в лично-командных гонках. Мужчинам необходимо было преодолеть дистанцию в 5 километров, а женщинам – 3 километра. Общекомандные результаты оценивались по специальной таблице.
   Дебютантом лыжной гонки стала команда детского сада № 16. Ее участники вышли на старт соревнований не только своим трудовым коллективом, но и родительским комитетом учреждения.
   «Вместе с родителями и педагогами детского сада мы успешно работаем над проектом «Первые шаги ГТО». Сейчас это очень актуально, поэтому мы привлекаем к занятиям не только наших воспитанников, но и их родителей. Мы осваиваем многие виды спорта, всем детским садом готовимся к выполнению нормативов комплекса ГТО. Вот сегодня участвуем в выполнении нормативов по лыжному спорту. Следующий этап – плавание, его мы будем постигать в ближайшее время. Хотелось бы выразить благодарность организатором лыжных соревнований. Мы получили массу ярких впечатлений. С удовольствием будем принимать участие в городских соревнованиях», – поделились впечатлениями после гонки сотрудники детского сада.
   Екатерина Петровна Исупова, представитель родительского комитета детского сада № 16, руководитель территориального отдела Роспотребнадзора в Отрадном: «Хорошие соревнования на свежем воздухе. Спасибо организаторам спортивного праздника за предоставленную возможность прокатиться и насладиться живой природой, все было  отлично! Хочется пожелать всем, чтобы как можно больше людей занимались зимними видами спорта. И будьте здоровы!»
   По итогам проведения соревнований в абсолютной возрастной категории 1 место среди женщин заняла Надежда Артамонова, 2 место у Людмилы Хоревой, а бронза досталась Наталье Гарновой.
   У мужчин победу в борьбе одержал Иван Зибров, 2 место занял Вадим Мишуткин, на 3 месте известный отрадненский спортсмен Олег Вечканов.
   В общекомандном зачете первой прибежала команда работников АО «ТАРКЕТТ», на 2 месте коллектив команды детского сада № 16, 3 место заняла команда Отрадненского ГПЗ.
   Несмотря на все сложности, соревнования среди команд предприятий состоялись. Самое главное, что все участники получили хорошее настроение, а также заряд бодрости и сил на предстоящую рабочую неделю.

Алексей Эккерт


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:52:00 Наши гимнастки снова с медалями

Отрадненские команды завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире, прошедшем в Самаре

17.04.2024 11:49:00 Золото и серебро самбистов в финале "Средней Волги"

Соревнования прошли 12 и 13 апреля в Оренбурге

13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом