1022_157_small.gif


Спорт

Блистательная победа

29.11.2012 16:02:00

Отрадненские фитнес-команды «Пульс», «Ранетки» и «Отрада-Карамель» увезли из Самары половину комплекта разыгрываемых призов престижного турнира и произвели фурор показательными выступлениями, увенчавшими церемонию торжественного вручения наград.


24 ноября спортивный зал Самарской государственной экономической академии на открытом турнире на Кубок ректора СГЭА собрал полный зал зрителей и сильнейшие коллективы лучших фитнес-команд Самарской области в таких видах состязаний, как «спортивная аэробика», «хип-хоп-аэробика» и «степ-аэробика».

На этом престижном турнире в борьбе между самарскими командами приняли участие юные представительницы Спортграда Отрадный. Тренеры Галина Жарова и Галина Сугаченко привезли в Самару сразу три команды - «Пульс» (девушки 14-16 лет), «Ранетки» (девочки 11-13 лет), «Отрада -Карамель» (девочки 8-10 лет) - и не прогадали.

За ходом соревнований наблюдали вице-губернатор Самарской области Дмитрий Овчинников, сенатор Константин Титов, практически все ректоры ВУЗов Самары и некоторые руководители крупнейших коммерческих компаний области. Среди VIP-болельщиков была и Глава нашего города Нина Вишнякова.

Вначале в выступлении «спортивная аэробика» нашим спортсменкам немного не повезло. Судьи усмотрели небольшую разбалансированность во время исполнения сложной комбинации и сняли с «Пульса» несколько баллов. В итоге - «серебро», но вот в состязании «степ-аэробика» «Пульс» завоевал высшую ступень пьедестала. Ни единой помарки в выступлении, грация и величие в каждом движении – результат работы хореографа Галины Сугаченко. Согласованность, сложность соревновательных комбинаций – итог долгих и целенаправленных тренировок Галины Жаровой.

«Ранетки» волновались, но смогли выстоять в нелегкой борьбе со сверстницами из Самары и Тольятти. Было непросто, ведь победить хотели все. Буквально, вырвать удалось «серебро», но для отрадненских спортсменок это настоящий успех. Дело в том, что возраст 11-13 лет – самый массовый в Самарской области, и в этой категории пробиться в лидеры стоит дорогого.

А вот наши малышки из команды «Отрада-Карамель» выступили потрясающе. Самые юные подопечные Жаровой и Сугаченко не только сорвали овации зрителей, но и стали победителями в номинации «спортивная аэробика», а также выиграли «бронзу» в «степе».

- Эти победы наши девочки заслужили, отдаваясь тренировочному процессу без остатка, - дала свою оценку соревнованиям председатель Федерации фитнес-аэробики городского округа Отрадный Галина Жарова. - К Всероссийским соревнованиям, которые состоятся 13-16 декабря в Казани, все городские команды подходят в наилучшей спортивной форме. Думаю, что мы первыми поздравим Спортград Отрадный с наступающим Новым годом комплектом медалей, завоеванных в Татарстане. Какого достоинства будут награды, загадывать пока не будем, покажет время.


Результаты выступления фитнес-команд г.о.Отрадный на открытом турнире на Кубок ректора СГЭА:

Команда «Пульс» (14-16 лет)- номинация «аэробика» – II место номинация «степ-аэробика» – I место

Команда «Ранетки» (11-13лет) - номинация «аэробика» – II место

Команда «Отрада» (8-10 лет)- номинация «аэробика» – I место номинация «степ-аэробика» – III место  

Дмитрий Золотарев


Guest
отрада   супер  классsmile:Dsmile8).
Имя Цитировать Показать Удалить
вика фитнес
отрада  супер класс smile:)smile:Dsmile8).
Имя Цитировать Скрыть Удалить
вика фитнес
я  вика  из  фитнеса   ранетки  супер  пульс  класс  а   отрада  супер  классsmile:Dsmile8)smile;).
Имя Цитировать Скрыть Удалить
вика фитнес
привет  отрада  Палина  Алена  ответьци  привет  всемsmile:Dsmile;)smile8)
Имя Цитировать Показать Удалить
вика фитнес.
С  НОВЫМ  ГОДОМ  Пульс  Ранетки  и   Отрадаsmile:).
Имя Цитировать Скрыть Удалить
 
Текст сообщения*
 
13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом

27.02.2024 15:12:00 Гонки "РТ" - 9 марта

Соревнования будут проходить в открытом формате

22.02.2024 11:32:00 Отрадный стал лидером областного рейтинга ГТО

В рамках областной акции «Лето в стиле ГТО» в Отрадном состоялось 20 мероприятий