1022_157_small.gif


Общество и культура

Мечты сбываются

27.10.2016 09:39:00

 

В рамках социального проекта «Исполняя мечты» в понедельник, 24 октября,  ТРК «РЕН–Отрадный» вручила сертификат на издание поэтического сборника отрадненскому поэту Людмиле Нейман. Сборник будет напечатан в типографии издательства  «Рабочая трибуна».

 

 

Поздравить с 45­летием творческой жизни и одновременно с днем рождения Людмилу Нейман в Центральную библиотеку им. И.Т.Комарова пришли ее друзья, отрадненские поэты литературного объединения «Оракул»: Валентина Кондрашова, Капитолина Вдовенко, Анна Микаева, Наталья Ильина, Вера Зацепина и другие. Много теплых слов прозвучало в адрес поэтессы в этот вечер.

Свои стихи Людмила Нейман начала писать в 18 лет. Максималист по натуре, свои первые поэтические строки она сожгла.




За долгую творческую жизнь ее произведения были неоднократно напечатаны в самарских областных газетах, альманахах и т.д. А вот своих сборников у нее всего два – «Между» и «Кокон», хотя поэтического материала накопилось много.

«Стихи в моей жизни – случайность, нежданно­-негаданно затянувшаяся «болезнь», нечто возрастное, от юности, которые до сих пор не проходят, а вместе с ними – стихи, а со стихами – депрессия…» – так говорила Людмила Нейман в предисловии к своему первому сборнику. Строки ее, написанные простым языком, тем не менее, не так легки для восприятия. Чтобы понять их – нужен большой духовный труд. Они, как горькое лекарство, которое необходимо принять, чтобы излечить душу. Они – нечто подлинное и настоящее. Именно поэтому в ТРК «РЕН–Отрадный» решили воплотить мечту поэта – быть изданным. В торжественной обстановке поэтического вечера, проходившего в кругу друзей и единомышленников, Людмила Нейман получила сертификат на издание поэтического сборника. А это значит, что у ценителей настоящей поэзии появится возможность познакомиться с новыми произведениями замечательного поэта.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых