1022_157_small.gif


Архив новостей

Гуляния на Масленницу отменили из-за роста инфекций у детей

04.03.2024 12:41:00
В Отрадном отмечается резкий рост инфекционной заболеваемости среди детей. Так за прошлую неделю зарегистрировано 106 случаев ОРВИ, в том числе среди 97 детей. Это выше показателей предыдущей недели более, чем на 50%.
У 23 отрадненцев выявлена внебольничная пневмония, в том числе у 10 детей, что также в 2 раза выше уровня предыдущей недели. При этом 4 взрослых пациента и двое детей лечатся в инфекционном отделении ОГБ. Ковидом болеют 15 взрослых. У 11 воспитанников детских садов обнаружена ветряная оспа.
Такие данные привела на совещание с городскими службами 4 марта заместитель начальника Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Самарской области в г. Отрадном Татьяна Фомина.
Как отметили в ОГБ за прошедшую неделю, скорая выезжала на вызовы 248 раз, в том числе к пациентам с высокой температурой тела, 19 из которых были дети.
В связи с резким ростом заболеваемости среди детей Роспотребнадзор рекомендовал отказаться от массовых мероприятий. Глава города предложил коллегам не проведить масленичные гуляния, чтобы не усугублять ситуацию. Представители ОГБ его поддержали.
Александр Мецкер также поручил председателю отрадненской территориальной избирательной комиссии Василию Коршунову предпринять ряд профилактических мер по предотвращению роста заболеваемости во время подготовки избирательных участков к выборам.

Назад в список