1022_157_small.gif


Архив новостей

Первые торги на ремонт дорог прошли с экономией

07.03.2024 08:55:00
1 марта завершился прием заявок на аукцион по ямочному ремонту внутриквартальных и городских дорог карточным методом. Планируется восстановить 2 700 кв.м асфальтового покрытия.
Во время торгов в связи с большим количеством заявок цена значительно снизилась: на 26,5% - для дорог общего пользования и на 29,5% - для внутриквартальных территорий.
Сложившаяся экономия позволит городу заключить еще один контракт на ямочный ремонт дорог. Ориентировочная дата подписания контрактов - вторая половина марта. К контрактам будет прилагаться график. Половина работ должна быть выполнена до 1 мая 2024 года, остальное - до 20 мая. Внутриквартальные территории отремонтируют к середине июня. Об этом на совещании со службами города 4 марта сообщила руководитель УКС Елена Горбунова.
Глава города подчеркнул, что экономия не должна быть в ущерб качеству, а сами работы должны проводиться в строгом соответствии с утвержденным графиком.
Александр Мецкер поручил УКС вместе с общественниками и СМИ в апреле проинспектировать объекты города, где проводился текущий и капитальный ремонт дорог в прошлом году.

Назад в список