1022_157_small.gif


Архив новостей

К ремонту водовода приступили во вторник

13.03.2024 12:54:00
Сегодня коммунальщики продолжают работу, временно снизив давление воды на город.
Напомним, 7 марта был обнаружен порыв в водопроводном колодце на перекрестке улиц Первомайской и Сабирзянова. Руководством ООО «КСК г. Отрадного» было принято решение не отключать воду в праздники. На выходных силами КСК и Службы благоустройства и содержания на месте порыва была снята наледь, рабочие откачивали и отводили талые воды.
В понедельник на совещании городских служб в администрации управляющий КСК Роман Платонов пояснил, что на данный момент рабочие готовят оборудование для ремонта, чтобы минимизировать последствия порыва, а во вторник приступят к самому ремонту.
Потерянные объемы воды никак не отразятся на кошельке абонентов, - заверил руководитель предприятия.
Глава города Александр Мецкер призвал коммунальную компанию предпринять все усилия для быстрого решения вопроса, даже если это потребует существенных финансовых вложений.
Во вторник, 12 марта, для проведения работ на сетях водоснабжения было временно снижено давление воды на город. Но ремонт КСК не завершили, поэтому сегодня, 13 марта, вновь будет снижено давление с 10:00 до 13:00 часов. И коммунальщики продолжат работы.
На своей официальной странице в соцсетях ООО «КСК г.о. Отрадный» принесли извинения за доставленные неудобства, отметив, что принимает все необходимые меры для снижения последствий аварии и ее скорейшего устранения. А также просит запастись водой.
Дополнительную информацию по ситуации отрадненцы могут получить по телефону 5-23-70.
Добавим, что специалисты Роспотребнадзора во время устранения аварии на водоводе и предстоящего паводка рекомендуют жителям не употреблять воду из-под крана, а отстаивать ее и кипятить.

Назад в список