1022_157_small.gif


Архив новостей

Конкурс "Радость семейного творчества" прошёл в школе искусств

13.03.2024 10:38:00
Он шёл в течение десяти дней и был посвящен Году семьи. В конкурсе приняли участие мамы, бабушки и дедушки учащихся. В зале учебного заведения выставлялось несколько десятков творческих работ. Разнообразие экспонатов поражало. Здесь были большие картины, нарисованные гуашью и сделанные из бисера, сплетенные из шерстяных ниток цветы, блестящие брошки, портреты, выполненные резьбой по дереву, множество вязаных игрушек – от маленькой собачки до симпатичного дракончика. Словом, старшее поколение оказалось наделено большими талантами, которые в полной мере унаследовали их дети и внуки.
12 марта, в день закрытия конкурса, состоялось награждение авторов лучших работ. Дипломы лауреатов 1, 2 и 3 степеней вручены семьям Погодиных, Черных и Чаденковых.
Завершилось мероприятие концертом, который также был посвящён Году семьи. Выступили оркестр русских народных инструментов «Русский сувенир» под руководством Г.Н. Бердниковой, хореографический ансамбль «Росинка», виртуозы-баянисты. Юные артисты продемонстрировали мастерство игры на струнных инструментах, саксофонах, на фортепиано, сыграв на клавишах в четыре руки. Девочки младшего класса хореографического отделения исполнили яркий танец, который сопровождался песней про семью. Ведь для каждого человека семья – это любовь, душевный покой, защита и неустанная забота друг о друге.

Назад в список