1022_157_small.gif


Закон и общество, происшествия (16+)

В Отрадном зафиксированы ложные вызовы о пожарах

02.12.2022 10:26:00
За ноябрь в Отрадном произошло 9 огнеопасных происшествий. По сравнению с летним временем года последний месяц осени выдался относительно спокойным. За этот период пожарные караулы три раза выезжали на тушение мусора: в садоводство «Коммунальник», на контейнерные площадки по ул. Зои Космодемьянской, 19 и Сабирзянова, 29. В садоводстве «Нефтяник» (в районе ул. Гайдара) горел дачный домик. В частном доме на чердаке замкнула электропроводка, что привело к тлению лежащих там вещей и задымлению. А в подъезде многоквартирного дома по ул. Советской, 96 короткое замыкание обошлось без горения.
В гараже по ул. Нефтяников сгорел легковой автомобиль, на ул. Советской, 105 вспыхнул строительный вагончик. В общежитии нефтяного техникума из-за короткого замыкания электрообогревателя обгорели обои в углу комнаты. Во всех перечисленных огнеопасных происшествиях люди не пострадали. В ноябре трижды срабатывала сигнализация на объектах, но пожаров не было. Однако в последнее время активизировались телефонные хулиганы – они звонили по «01» с сообщением: мол, пожар в квартире или горит частный дом. По каждому звонку пожарная машина выезжала на место, а там – ни дыма, ни огня. О фактах телефонного хулиганства отправлена информация в полицию.
И еще – о важном. Не за горами празднование Нового года. В связи с этим работники пожарной охраны настоятельно рекомендуют горожанам соблюдать осторожность при обращении с бытовыми электроприборами, гирляндами, салютами и фейерверками, а также при жарке шашлыков и топке бани, чтобы праздник не обернулся несчастным случаем или иными проблемами.

Назад в список