1022_157_small.gif


Закон и общество, происшествия (16+)

За день автоинспекторы зафиксировали 12 нарушений

15.05.2023 21:17:00
Сегодня инспекторы ОГИБДД ОМВД России по г. Отрадному проводили профилактический рейд. Особое внимание уделили управлению автомобилем в состоянии опьянения и соблюдению правил перевозки детей. Всего было зафиксировано 12 нарушений.
Так водитель, поведение которого указывало на нетрезвое состояние, отказался от медосвидетельствования. Ему грозит штраф в 30 000 рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет (ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ). В случае его признания виновным судом, избежать лишения прав, отделавшись только штрафом, будет невозможно.
Еще один водитель нарушил правила перевозки детей (ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ), за что полагается наложение административного штрафа в размере 3 000 рублей - для самого водителя, 25 000 рублей - для должностных лиц и 100 000 рублей - для юрлиц.
Три автолюбителя управляли транспортным средством с тонировкой, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности. За нарушение предусмотрен штраф в размере 500 рублей.
Также автоинспекторы зафиксировали несоблюдение скоростного режима, управление автомобилем с неисправностями, отсутствие ОСАГО и др.
«В ходе рейда с водителями проводили профилактические беседы о безопасном поведении на дорогах. В очередной раз хотим призвать всех участников дорожного движения к ответственности и взаимному уважению», - подчеркнул майор полиции, старший инспектор Управления ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Андрей Бросалин.

Назад в список