1022_157_small.gif


Закон и общество, происшествия (16+)

Отрадненские полицейские задержали кинель-черкассца за кражу денег с карты

22.09.2023 20:58:00
В июне в дежурную часть отрадненского отдела МВД обратился местный житель и сообщил о пропаже с банковской карты свыше 70 000 рублей.
В ходе опроса выяснилось, что накануне он потерял сотовый телефон, в чехле которого хранил  карту. После ее восстановления обнаружилась недостача: деньги попросту кто-то списал.
Сотрудники уголовного розыска изучили выписку по счету и установили, что средства списывались на покупку товаров через известные интернет-магазины. Это помогло установить личность покупателя. Предполагаемого злоумышленника задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, - сообщает пресс-служба отрадненского МВД.
Подозреваемым в совершении преступления оказался ранее несудимый житель Кинель-Черкасского района 1976 года рождения. Он признал вину в содеянном и пояснил, что около магазина нашел разбитый сотовый телефон. Выкинув средство связи, злоумышленник забрал карту себе. Через несколько дней мужчина заказал по интернету одежду, рюкзак, аксессуары для сотового телефона. Все покупки оплатил найденной банковской картой.
В отношении подозреваемого следственным отделом О МВД России по г. Отрадный возбуждено уголовное дело по ч. 3, ст. 158 УК РФ (кража). Расследование продолжается.
Сотрудники полиции рекомендуют быть более внимательными и в случае потери банковской карты, незамедлительно ее блокировать. Если телефон или карту украли, стоит обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по телефону 102.

Назад в список