04.12.2012
С ДТП не расстаемся
За последние два дня произошло пять в городе и одно в районе. На территории Отрадного аварии случились около торгового центра «Империя» по улице Новокуйбышевской и в районе ТЦ «Кристалл» по улице Орлова, у дома № 24 по улице Сабирзянова, на пересечении улиц Новокуйбышевской и Победы, напротив поликлиники для взрослых по улице Победы.
В районе ДТП произошло на 94-м километре автодороги Самара-Бугуруслан. Во всех случаях обошлось без пострадавших. Всего за неделю, с учетом шести последних, на дорогах округа случилось 18 ДТП, сообщает городской отдел по делам ГО и ЧС.
04.12.2012
Штрафы за продажу алкоголя несовершеннолетним выросли в 10 раз
Приняты поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях, значительно увеличивающие штрафы, налагаемые на граждан, должностных и юридических лиц за продажу несовершеннолетним алкогольной продукции. Для граждан административный штраф составляет от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; для должностных лиц - от 100 тысяч до 200 тысяч рублей; для юридических лиц - от 300 тысяч до 500 тысяч рублей.
Таким образом, санкции, по сравнению с ныне действующими, увеличиваются почти в десять раз. Отдел развития предпринимательства городской администрации призывает предпринимателей соблюдать запрет на продажу алкоголя несовершеннолетним, а при возникновении сомнений в возрасте покупателя проверять документы, удостоверяющие личность.
04.12.2012
Ушла и не вернулась
25 ноября 2012 года ушла из дома С., 1990 года рождения, проживающая по улице Пионерской в доме № 14 А. До настоящего времени близким ничего неизвестно о месте нахождения пропавшей. Это не первый уход молодой женщины из дома. По информации соответствующих служб, пропавшая склонна к бродяжничеству, сообщает городской отдел по делам ГО и ЧС.
04.12.2012
Приоделись на зиму…
В ночь на 2 декабря из гаража № 200 Б по улице Буровиков украли 11 зимних курток, сообщает городской отдел по делам ГО и ЧС. Воры сломали стену и таким образом попали в помещение. Как заявил пострадавший Ч., 1953 года рождения, проживающий в г. Самара, ему причинен ущерб на сумму 36 тысяч рублей.
29.11.2012
Когда причина ДТП - дорожные условия
По итогам 10 месяцев 2012 года, сообщает пресс-служба МО МВД РФ "Отрадненский", в 32 случаях совершению ДТП сопутствовали неудовлетворительные дорожные условия (28,3 % от общего количества ДТП).
С 1 октября по 17 ноября 2012 года прошло профилактическое мероприятие «Контроль улично-дорожной сети (УДС)», основной задачей которого - организация проверки эксплуатационного состояния автомобильных дорог на участках строительства, реконструкции и ремонта, сданных и планируемых к сдаче в эксплуатацию в 2012 году.
В рамках профилактического мероприятия основное внимание уделялось эксплуатационному состоянию автомобильных дорог и улично-дорожной сети обслуживаемой территории.
В случае выявления фактов несоответствия УДС и ТСОДД нормативным требованиям к ответственным должностным и юридическим лицам применялись меры административного воздействия.
За 10 месяцев 2012 года привлечено к административной ответственности 12 должностных лиц и 3 юридических лица по ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ «Невыполнение в срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор (контроль)», 7 должностных лиц - по статье 12.33 КоАП РФ «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений», а также 19 должностных лиц и 2 юридических лица - по статье 12. 34 КоАП РФ «Нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений », сообщает пресс-служба МО МВД РФ «Отрадненский».
29.11.2012
26-летний мужчина вскрыл себе вены
Пытался свести счеты с жизнью наш земляк Ш., 1986 года рождения, проживающий по улице Гайдара. У 26-летнего мужчины, по определению медиков, резаная рана левого предплечья, попросту - пытался порезать себе вены.
Всего за прошедшие сутки врачи "скорой" выезжали по вызовам горожан 48 раз.
29.11.2012
Выясняли отношения у здания суда
Две жительницы города, выясняя отношения, дошли до рукоприкладства. В результате получила телесные повреждения С., 1969 года рождения, проживающая по улице Нефтяников, 82, сообщает городской отдел по делам ГО и ЧС. Разбирались дамы у здания городского суда.
29.11.2012
Беременная женщина получила травму живота
Будущая молодая мама Т., 1984 года рождения, проживающая в общежитии дома № 91 по улице Советской, на 38-й недели беременности получила тупую травму живота, сообщает городской отдел по делам ГО и ЧС. Обстоятельства происшествия выясняются.
29.11.2012
Водитель ВАЗ 2112, наехавший на иномарку, скрылся с места ДТП
Вчера, 28 ноября, в 17.50 водитель Б., управляя автомашиной ВАЗ 2112 и следуя по ул. Советской, у дома №82 наехал на иномарку Дэу Матиз водителя П., сообщает пресс-служба МО МВД РФ "Отрадненский".
Виновник ДТП с места происшествия скрылся, нарушив тем самым ряд статей Административного Кодекса РФ. Нарушитель, ранее лишенный прав, отказался от медицинского освидетельствования на предмет наличия алкоголя в крови.
29.11.2012
За сутки в Отрадном произошло 4 ДТП
С 27 по 28 ноября в Отрадном произошло 8 ДТП, 1 из которых случилось в промышленной зоне, на повороте к селу Черновка, сообщает городской отдел по делам ГО и ЧС.
Вчера, 28 ноября, аварии произошли на территории АТП по улице Центральной, на пересечении улиц Первомайской и Сабирзянова, около магазина «Восточный» и у дома № 82 по улице Советской. Пострадавших, к счастью, нет.
27.11.2012
На ул. Рабочей трибуны найден труп мужчины
Вчера, 26 ноября, по улице Рабочей трибуны, 20 был найден мертвый мужчина И., 1941 года рождения, проживавший по этой улице в доме № 41. На теле не обнаружено никаких внешних телесных повреждений, причина смерти также не установлена, сообщает городской отдел по делам ГО и ЧС.
27.11.2012
Пора остановить вандалов!
В городском сквере не выявленными пока лицами сбито и покорежено уже несколько осветительных опор.
Установленные не так давно фонарные столбы имеют конструкцию особой прочности, а светильники забраны антивандальной решеткой. Для сквера, расположенного в самом центре Отрадного, они были настоящим украшением. Но нашлись молодчики, которые, видимо, упражнялись на них в бодании и пинании. И уже на сваленных опорах «добивали» осветительные лампы.
Специалисты РЭС занимаются восстановлением фонарей, но, по заявлению руководителя Николая Никитина 26 ноября на аппаратном совещании в администрации города, несколько из них искорежено так, что «реанимировать» не получится.
Возможно, хулиганов удастся изловить полиции, которой могут помочь граждане, ставшие свидетелями этих случаев
27.11.2012
Краж в городе стало больше
По данным, озвученным вчера на аппаратном совещании в администрации города, за 10 месяцев этого года число краж в городе возросло в полтора-два раза. В основном воруют из организаций, но больше всех страдают строители. Так и не удается остановить ночные нашествия на хирургический корпус ОГБ, где ведется капитальный ремонт. Подрядчики говорят, что ни в одном другом городе они не видели такого безобразия.
27.11.2012
Спиртное с танцами не дружит
По сообщению начальника отдела УПП и ПДН МО МВД РФ «Отрадненский» подполковника полиции Дмитрия Сальникова на аппаратном совещании 26 ноября в администрации города, в пятницу, 23 ноября, на дискотеке в ДМО молодой человек в пьяном состоянии был выведен из зала. Но на этом не угомонился, а собрал человек 20 "товарищей", которые кинулись на сотрудника полиции.
Руководство отдела ставит вопрос о привлечении дружинников к дежурству на дискотеке, а также о посещении этих мероприятий официальными лицами города.
26.11.2012
41-летней женщине неизвестные сломали челюсть
В прошедшее воскресенье жительницу города С., 1971 года рождения, проживающую по улице Буровиков, жестоко избили неизвестные, сообщает городской отдел по делам ГО и ЧС. У пострадавшей перелом нижней челюсти, ушиб головы, кровоподтеки лица. Женщине назначено амбулаторное лечение.
26.11.2012
В роли Рэмбо - жена
Отрадненцу К., 1966 года рождения, проживающему по улице Первомайской, 22, жена нанесла проникающее колото-резаное ранение передней брюшной стенки. Пострадавший госпитализирован, сообщает городской отдел по делам ГО и ЧС.
26.11.2012
Соседи бились до крови
Два жителя Отрадного - Н., 1961 года рождения, проживающий по улице Первомайской, 59А, и З., 1970 года рождения, тоже живущий в этом доме, поссорившись, подрались, сообщает городской отдел по делам ГО и ЧС. У старшего Н. – ушибы мягких тканей головы, гипертонический криз на нервной почве. Правда, пострадавший в долгу тоже не остался. У его соседа ушибы груди, головы и кровоподтеки.
26.11.2012
Семь ДТП - итог выходных дней
За прошедшие трое суток в городе случилось 7 ДТП: около ООО "Транспорт-Отрадный-2" по улице Буровиков, возле дома № 95 А по улице Советской, в районе лагеря «Остров детства», на пересечении улиц Ленинградской и Мира, а также на у дома №24А по ул. Отрадной, дома № 46 по ул. Ленина, дома № 23 по ул.Первомайской, сообщает городской отдел ГО и ЧС. К счастью, автолюбителям повезло – никто не пострадал, кроме их «железных» коней.
23.11.2012
КСК устранит нарушения в своей работе по требованию прокуратуры
Прокуратурой города Отрадного Самарской области совместно с сотрудником государственной жилищной инспекции Самарской области проверена работа ООО «КСК г. Отрадного» по обслуживанию жилых многоквартирных домов.
В ходе проверки выявлены нарушения законодательства. Так, при проверке дома № 11 по улице Чернышевского и дома № 97 по улице Советской установлены неисправность тепловой изоляции трубопроводов отопления отдельными местами в подвальных помещениях, наличие утечек в системе центрального отопления и в системе холодного водоснабжения, неисправность заполнений оконных проемов в лестничных клетках.
По результатам проверки в адрес руководителя ООО «КСК г. Отрадного» внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения и привлечь к дисциплинарной ответственности лиц, виновных в совершении нарушений. Кроме того, в отношении руководителя КСК возбуждено 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.7.22 КоАП РФ. Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
23.11.2012
Прокуратура города проверила столовые школ и детских садов
В ходе проверки в 9-ти образовательных учреждениях выявлены нарушения санитарных норм и правил.
Так, в школах № 4, 6, 8, 10 и гимназии «Гармония» не организована централизованная стирка специальной санитарной одежды для персонала. В школе № 6 производственные помещения организации общественного питания не содержатся в чистоте, в столовой школы № 10 используются бокалы со сколами.
В структурном подразделении ГБОУ №4 «Детский сад № 3» не соблюдаются правила хранения суточной пробы, в ГБОУ №8 «Детский сад № 4» стол для разделки готовых продуктов имеет зазоры, в структурном подразделении ГБОУ №10 «Детский сад №16» отсутствуют документы на продукты, удостоверяющие их качество и безопасность.
В государственном бюджетном специальном (коррекционном) образовательном учреждении для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы - интерната города Отрадного не выполняется инструкция по мытью столовой посуды, используется столовая посуда со сколами.
По результатам проверки в адрес директоров образовательных учреждений внесено 6 представлений, в территориальный орган Роспотребнадзора направлено 2 постановления о привлечении виновных должностных лиц к административной ответственности по ст. 6.6 КоАП РФ. Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
3201 - 3220 из 3310
Начало
|
Пред.
|
156
157
158
159
160
161
162
163
164
165
166
|
След. |
Конец