1022_157_small.gif


Новости дня

Остановить распространение COVID-19 в Отрадном пока невозможно

11.05.2021 20:33:00
    Об эпидобстановке в Отрадном на еженедельном аппаратном совещании 11 мая главе города А.В. Бугакову доложил главный врач ОГБ А.А. Кандрахин. За выходные дни бригады скорой медицинской помощи обслужили 215 вызовов, доехали и оказали помощь во всех случаях  вовремя. За неделю выявлено 15 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Всего, на сегодняшний день, с COVID-19 в госпитале находятся 65 человек. Наблюдается снижение заболеваемости ОРВИ. За минувшую семидневку вышеупомянутый диагноз поставили 155-ти отрадненцам против 253-х за предыдущую неделю.
    Продолжается вакцинация жителей от коронавируса. Прививочный кабинет работал все праздничные и выходные дни. В среднем ежедневно сделать прививку решают от 15-ти до 20-ти человек, и этого, конечно же, недостаточно для того, чтобы заявить об активном интересе к вакцинации со стороны отрадненцев. Александр Анатольевич в очередной раз призвал руководителей провести со своими работниками профилактические беседы и объяснить им всю важность сегодняшней прививочной кампании.
    Глава города Александр Бугаков в свою очередь отметил, что хоть прививка и не является обязательной, сделать ее должен каждый, у кого нет противопоказаний: «Только проявив осознанность и ответственность, мы все сможет остановить распространение инфекции». Сам главврач продолжает лично посещать трудовые коллективы. В основном это те, чьи профессии входят в зону повышенного риска заражения: воспитатели, учителя, социальные работники.

Назад в список