1022_157_small.gif


Новости дня

В сентябре было отобрано 730 проб воздуха: превышений ПДК не зафиксировано

20.10.2021 15:09:00
    В сентябре отобрано и проанализировано 730 пробы атмосферного воздуха на содержание в них 10 ингредиентов: аэрозоля алюминия, взвешенных веществ (пыль), фторида водорода, хлорида водорода, диоксида азота, диоксида серы, оксида углерода, сероводорода, фенола, формальдегида. В целом по городу содержание определяемых ингредиентов не превышало установленную норму. Напомним, наблюдения за загрязнением атмосферного воздуха в Отрадном проводятся на стационарном посту, который расположен по ул. Советская, 90а.
    По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года наблюдается снижение уровня загрязнения атмосферы диоксидом азота, оксида углерода и фторидом водорода. Содержание формальдегида и хлорида водорода оставалось стабильным.
    По результатам анализа проб за август среднемесячное содержание аэрозоля алюминия находилось ниже нормы.
    В связи с неблагоприятными метеорологическими условиями на предприятия города – АО «Отрадненский ГПЗ», АО «ТАРКЕТТ», ООО «ТД Реметалл-С», АО «Транснефть – Приволга», НПС «Муханово», АО «САМАРАНЕФТЕГАЗ», ООО «КСК г. Отрадный» – было передано 25 сообщений о наступлении неблагоприятных метеоусловиях.

Назад в список