1022_157_small.gif


Новости дня

Народный контроль - на бульваре по ул. Пионерской

20.05.2022 17:09:00
Сегодня группа общественников побывала на бульваре по ул. Пионерской, где в этом году проходит третий этап благоустройства по программе «Комфортная городская среда» нацпроекта «Жилье и городская среда».
Рабочие сняли старое асфальтовое покрытие и готовят подушку для укладки тротуарной плитки. На территорию уже завезли бордюрный камень и скоро начнется его укладка. Кстати, у контролёров возник вопрос о высоте дорожной подушки, достаточна ли она? Он, конечно, будет адресован экспертам.
Отметим, за последние две недели народные контролеры побывали на 17 объектах. По результатам обходов составлены протоколы, в которых отражены предложения и замечания. Они будут направлены в Управление капитального строительства городской администрации.
Напомним, возможность благоустройства общественных территорий у муниципалитетов появляется, в том числе, благодаря нацпроекту "Жилье и городская среда", инициированному Президентом страны. Поэтому не забывайте поучаствовать в голосовании по выбору территорий для благоустройства в 2023 году, которое проходит до 30 мая. В голосовании принимают участие пять городских объектов. Сделать свой выбор можно на странице 63.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте муниципалитета и через приложение волонтеров.

Назад в список