1022_157_small.gif


Новости дня

Медикам утвердили новый порядок ковидных выплат

22.09.2022 14:48:00
Доплаты в размере 25% от должностного оклада теперь полагаются медицинским работникам, работающим с COVID-19. Соответствующее постановление подписано и размещено на сайте правительства Самарской области.
В предыдущий документ, регламентирующий, в том числе, выплаты компенсационного характера, вносятся изменения — новое положение устанавливает доплату за оказание медпомощи по диагностике, лечению ковида в размере 25% от должностного оклада.
Доплаты полагаются врачам, среднему и младшему медперсоналу, а также медработникам с высшим (немедицинским) образованием, работающим в стационарах. Доплата начисляется ежемесячно к должностному окладу за фактически отработанное время — как на основной работе, так и по совместительству. Действие документа распространяется на трудовые отношения, начиная с 1 июля 2022 года.
Напомним, что постановление правительства Самарской области № 536 «О проведении эксперимента по апробации новой системы оплаты труда работников государственных учреждений здравоохранения Самарской области» было принято в 2015 году.

Назад в список