1022_157_small.gif


Новости дня

Пять детей получили травмы, упав с самоката

10.07.2024 12:33:00
   На прошлой неделе в травматологию поступило 11 детей, пять из них получили травмы из-за падения с самоката. При этом трое госпитализированы в областную клиническую больницу, один из них находится в тяжелом состоянии. Об этом сообщил главный врач горбольницы Александр Кандрахин на совещании в понедельник, 8 июля.

   Отметим, травмы ребята получили при катании на обычных маленьких самокатах, а не на больших электронных.
   По поручению и.о. главы города Владимира Чихирева публикуем правила пользования самокатами для детей, которые в первую очередь адресованы родителям:
   • Самокат — это травмоопасный вид транспорта, поэтому старайтесь не отпускать ребёнка кататься одного.
   • Кататься можно только по безопасной, ровной местности, объезжая ямы и выбоины.
   • Условно очертите для ребёнка границы территории, на которой можно кататься.
   • Перед тем как разрешить ребёнку кататься на улице, необходимо отточить с ним приём группировки на случай падения.
   • Нельзя кататься на самокате в дождливую погоду, особенно если он оснащён полиуретановыми колёсами.
   • Нужно предупредить ребёнка, что быстродвижущиеся предметы могут привлекать внимание собак.
   • Для остановки используйте только тормоз, предусмотренный конструкцией самоката, а не пытайтесь тормозить ногами, чтобы избежать растяжений или ушибов.
   • Если прогулка затянулась до наступления темноты, нелишним будет взять с собой фонарик, который можно пристегнуть над передним колесом, чтобы подсветить дорогу.

Назад в список