1022_157_small.gif


Город

Двор – это не стоянка!

28.03.2013 16:08:00

По информации представителя отдела МВД на аппаратном совещании, в ночное время во дворах города участились случаи вскрытия автомобилей с целью хищения навигаторов и антирадаров. В ответ на это сообщение глава администрации Алексей Мязин потребовал от правоохранителей провести работу с автовладельцами по усвоению ими таких понятий, как «парковка» и «стоянка».


Меры к автовладельцам

К автомобилям, оставляемым во дворах, сторожа не приставлены. Зная об этом, «ночных дел мастера» приспособились забирать из салонов то, что им нужно, в считанные секунды, путем элементарного разбивания боковых стекол. В связи с этим Алексей Мязин снова поднимает вопрос о неправомерности жильцов, забивающих городские дворы личными машинами. Это мешает проезду спецтранспорта (коммунального, аварийного, скорой помощи, пожарной службы и т.д.), мешает производить надлежащую уборку территорий.

В ближайшем времени полицейские должны приступить к проведению рейдов на территории города. Во избежание разного рода санкций хозяевам машин рекомендуется снова обратиться к практике использования гаражей и платных автостоянок.


Лед на речке потемнел

За минувшую неделю среднесуточная температура воздуха была плюсовой, +2,8. По заявлению гендиректора КСК Александра Бугакова, лед на Кинеле потемнел, но река еще «стоит» крепко.

Эта погода поспособствовала и быстрому таянию снега на кровлях. На проблемных домах коммунальщики продолжают устанавливать на чердаках емкости, дабы обезопасить квартиры от ненужной влаги. Ведь коварная погода то подсыпает снега и сковывает морозом лужи, то снова ласкает теплым солнышком. По прозвучавшей на совещании информации, снежный циклон, покрывший центральную часть России, нас задеть не должен.


К памятнику вождю пролетариата

Глава администрации обратил внимание руководителей соответствующих служб на состояние памятника Ленину: его необходимо обновить. Как помнит старшее поколение, 22 апреля - день рождения В.И.Ленина, исполняется очередная, 143-я годовщина, которую часть населения нашего города по традиции отметит цветами и венками.

Это поручение городские службы будут выполнять в ходе текущих дел. Со вскрытием дорог и выявлением выбоин на проезжей части «Быт-Сервис» занялся засыпанием ям кирпичным боем. Это временная мера. Специалисты УКСа готовят документы к аукционам на проведение ремонтных работ на дорогах и благоустройству внутриквартальных территорий.  

Лидия Долгополова


 
Текст сообщения*
 
12.02.2024 15:47:00 Нет почтальона - нет пенсии

"РТ" узнала, почему пенсию в феврале некоторым приносят с опозданием

02.05.2023 15:19:00 Военный спецоперации встретился с учениками школы №6

25 апреля в музее истории города прошла встреча поколений

30.04.2023 09:27:00 Превышений ПДК нет

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в марте оценивается как «низкое»

27.01.2021 17:10:00 "Автосугробы" мешают очистке дорог

Припаркованные во дворах и вдоль дорог автомобили стали настоящей проблемой для коммунальных служб города

06.01.2021 17:42:00 Эковолонтеры повседневной жизни

«Зеленая планета» - первая в городе волонтерская организация, которая 18-й год трудится на благо Отрадного и губернии