1022_157_small.gif


Город

Для честных предпринимателей

11.04.2013 11:39:00

До 12 апреля идет прием заявок на участие в ежегодном конкурсе «Лучший предприниматель г.о. Отрадный».


В конкурсе могут принять участие субъекты малого и среднего предпринимательства, юридические лица с численностью работников до 250 человек. Отдел развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг призывает предпринимателей поспешить заполнить заявку­анкету на участие в конкурсе.

Традиционный конкурс «Лучший предприниматель Отрадного» проходит уже седьмой год. Он реализует городскую целевую программу «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства на территории г.о.Отрадный» на 2009¬2015 г.г. Этот конкурс позволяет выявить добросовестных предпринимателей, которые добились высоких экономических показателей в своей деятельности и принимают активное участие в социально­экономическом развитии города. С каждым годом увеличивается и число конкурсантов. Предприниматели, ставшие победителями, в течение двух лет не имеют права участвовать в конкурсе, поэтому состав заявивших о себе ежегодно обновляется. В настоящий момент на участие в конкурсе подана уже 21 заявка. Анкету участника можно заполнить в отделе развития предпринимательства или на сайте администрации. К заявке необходимо приложить документы, подтверждающие указанные в анкете сведения. Конкурсантов будет оценивать комиссия, в состав которой вошли представители администрации, общественных объединений предпринимателей, СМИ. Победители будут определяться на основании данных, представленных ими по основным показателям финансово­хозяйственной деятельности предприятия: объем производства, объем инвестиций, размер уплаченных налогов, объем отчислений во внебюджетные фонды, среднемесячная зарплата. Показатели должны быть приведены в расчете на одного работника. Конкурс проводится по нескольким номинациям: «Производство», «Услуги», «Строительство», «Торговля», «Лучшее молодое предприятие», «Лучший молодой предприниматель». Его результаты будут объявлены на торжественном мероприятии, посвященном Дню российского предпринимательства. Победителей ждут дипломы и ценные подарки.

 - В нашем городе ведут свою деятельность 1300 субъектов малого и среднего предпринимательства, - сообщил «РТ» начальник отдела развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг Марат Гумеров. - Из них в конкурсе принимает участие лишь малая часть. Многие боятся раскрыть свои официальные данные. Однако планируется, что в этом году число участников увеличится. Это свидетельствует об одном: бизнес начинает работать в открытую, выходя из тени. Чем больше участников, тем интересней конкурс. Будет возможность выбрать наиболее достойных победителей.

Дарья Морозова


 
Текст сообщения*
 
12.02.2024 15:47:00 Нет почтальона - нет пенсии

"РТ" узнала, почему пенсию в феврале некоторым приносят с опозданием

02.05.2023 15:19:00 Военный спецоперации встретился с учениками школы №6

25 апреля в музее истории города прошла встреча поколений

30.04.2023 09:27:00 Превышений ПДК нет

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в марте оценивается как «низкое»

27.01.2021 17:10:00 "Автосугробы" мешают очистке дорог

Припаркованные во дворах и вдоль дорог автомобили стали настоящей проблемой для коммунальных служб города

06.01.2021 17:42:00 Эковолонтеры повседневной жизни

«Зеленая планета» - первая в городе волонтерская организация, которая 18-й год трудится на благо Отрадного и губернии