1022_157_small.gif


Город

На теплосетях - порывы

11.04.2013 11:50:00

С проблем в коммунальном городском хозяйстве началось аппаратное совещание при главе администрации.


Остановка котельной

Серьезный порыв образовался на участке теплосети в районе улиц Ленина и Ленинградской. Работники котельной, отапливающей этот район, из-за спада давления в сети были вынуждены произвести аварийную остановку, началась работа по ликвидации порыва. Также коммунальщики устранили 5 порывов на городских теплосетях по ул. Ленинградской, Пионерской и в городском парке.

На минувшей неделе службой ЖЭС были выполнены аварийно-восстановительные работы по 58 заявкам.


Причины аварии выясняются

Непростая неделя выдалась и у энергетиков. Как сообщил замначальника отрадненского РЭС Сергей Санталов, на прошлой неделе проводились плановые отключения электроэнергии для проведения ремонтных работ. Правда, 4 апреля произошло аварийное отключение подстанции «Сидоровская», от которой запитаны подстанции: «Восточная», «Солнечная», «Осиновская». Они-то и подают электричество в город. Собственником подстанции «Сидоровская» является ООО «Энергонефть Самара». В этот день сотрудники предприятия осуществляли ремонт. Электричество поступило в дома горожан в тот же вечер.

Первый заместитель главы администрации Людмила Попова подчеркнула, что в адрес предприятия будет направлено письмо с просьбой пояснить сложившуюся ситуацию и указать причину аварии.


Газопровод помешал автолюбителю

Без происшествий не обошлось и у газовиков. В пятницу, 5 апреля, вечером неизвестные на автомобиле сбили со стоек наружный газопровод на Осиновском шоссе. Сам газопровод не поврежден, однако вырваны подводы к двум жилым домам. Вечером того же дня газоснабжение в них было восстановлено. К сожалению, найти хулиганов пока не удалось.

В одном из домов по улице Сабирзянова в этот же день произошла утечка в межэтажном перекрытии. На следующий день газоснабжение восстановили.


При пожаре никто не пострадал

По сообщению начальника 38 отряда ФПС Юрия Яшина, на прошлой неделе пожарные выезжали по тревоге 8 раз. В начальной стадии сотрудникам службы удалось потушить пожар в квартире, в частном доме и в лаборатории одного из небольших промышленных предприятий. Также пожарные выезжали на тушение мусора. И два раза им пришлось вскрывать железные двери. Кроме того, 7 апреля отрадненские пожарные оказывали помощь в ликвидации возгорания на поврежденном газопроводе в районе с. Комсомолец.


Торги прошли успешно

Об этом на совещании рассказала руководитель управления капстроительства Людмила Цыплакова. Общая сумма контракта по корректировке проекта магистрального водовода диаметром 400 мм от НФС до города составила 745 тыс. руб. Победителем стало ОАО «Ульяновская областная корпорация ипотеки и строительства». Кроме того, прошли аукционы на выполнение работ по благоустройству внутриквартальных территорий и контейнерных площадок. Победителем стало ООО «Металлцентр».  

Дарья Морозова


 
Текст сообщения*
 
12.02.2024 15:47:00 Нет почтальона - нет пенсии

"РТ" узнала, почему пенсию в феврале некоторым приносят с опозданием

02.05.2023 15:19:00 Военный спецоперации встретился с учениками школы №6

25 апреля в музее истории города прошла встреча поколений

30.04.2023 09:27:00 Превышений ПДК нет

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в марте оценивается как «низкое»

27.01.2021 17:10:00 "Автосугробы" мешают очистке дорог

Припаркованные во дворах и вдоль дорог автомобили стали настоящей проблемой для коммунальных служб города

06.01.2021 17:42:00 Эковолонтеры повседневной жизни

«Зеленая планета» - первая в городе волонтерская организация, которая 18-й год трудится на благо Отрадного и губернии