1022_157_small.gif


Город

Открыта галерея почета

01.05.2013 23:35:00

В канун Дня города, 30 апреля, во Дворце культуры «Россия» состоялась торжественная церемония открытия галереи почета. В большом зале ДК собрались сотрудники городских предприятий и служб: рабочие, врачи, учителя. Горожане, силами которых растет и развивается наш город.


С поздравительным словом к собравшимся обратилась Глава города Н.М Вишнякова:

— Отрадненцы обладают поразительным трудолюбием. Хочу отметить, что Отрадный по многим показателям не просто вырывается вперед, а непревзойден. И главный показатель — то, сколько продукции производят наши заводы, предприятия, учреждения. Нагляднее всего об этом скажут цифры: в прошлом году на каждого жителя города, включая пенсионеров и младенцев, произведено продукции почти на миллион рублей. Этих показателей не может достичь никто в области. В минувшем году мы вырвались вперед по сносу аварийных домов и строительству нового жилья. Решается вопрос с обеспечением детей местами в детских садах. Два садика, открытых осенью, позволили в 2,5 раза сократить очередь малышей в возрасте 3-7 лет. Мы заметно продвинулись в решении жилищного вопроса. Квартиры в новых домах получали и очередники, состоявшие в очереди на получение жилья. По уровню благоустройства вровень с нашим городом идет только Новокуйбышевск. Однако нельзя умалчивать о проблемах, существующих в городе. ЖКХ — один из самых больных вопросов во всей стране. Но мы живем в Отрадном, и решать проблемы коммуналки нужно на месте. У нас серьезные проблемы с водой. Но хочу сказать, что решить их мы можем вместе. Губернатор области Н.И. Меркушкин постарался выстроить систему финансирования городов и районов так, чтобы мы все вместе зарабатывали деньги для своего города. Одним из самых важных показателей является социально – экономическое развитие. Рост заработной платы на предприятиях, снижение уровня безработицы, социальная защищенность рабочих — те показатели, которых мы можем достичь только вместе. Выполняя их, мы получаем средства на развитие Отрадного. Хочу сказать, что сегодня вместе с вами мы будем создавать наш город, для того, чтобы жизнь в нем была лучше.

***

В этот день слова благодарности за труд от Главы города прозвучали для лучших работников городских предприятий, победительниц акции «Женщины года», лучших трудовых коллективов и талантливых ребят.

За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм благодарности от Самарской Губернской Думы удостоился Александр Иванович Бекетский— главный инженер ООО «Восток-строй» и Валерий Викторович Марьин — токарь 5 разряда в цехе №3 ООО «Самара-Реммаш-Сервис». Почетной грамотой Министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области награждена Регина Иоганесовна Рейтер — директор ООО «Продтовары».

Нагрудным знаком Главы городского округа Отрадный Самарской области «За заслуги перед городом» награжден Николай Иванович Зибров - главный инженер ООО «КСК г. Отрадного». Трудовые успехи отрадненцев были отмечены Грамотами и Благодарственными письмами Главы. Всего в этом году в галерею почета внесено 71 имя.

Кроме того, в этом году, по инициативе общественников в галерею занесены имена отрадненцев, которые были награждены самыми высокими государственными наградами: В.М. Агафонова, А.Е. Васильева, Г.Т. Подшивайлова, А.С. Сабирзянова, А.С. Бокова, В.Г. Проничева и И.Г. Феклова.  


 
Текст сообщения*
 
12.02.2024 15:47:00 Нет почтальона - нет пенсии

"РТ" узнала, почему пенсию в феврале некоторым приносят с опозданием

02.05.2023 15:19:00 Военный спецоперации встретился с учениками школы №6

25 апреля в музее истории города прошла встреча поколений

30.04.2023 09:27:00 Превышений ПДК нет

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в марте оценивается как «низкое»

27.01.2021 17:10:00 "Автосугробы" мешают очистке дорог

Припаркованные во дворах и вдоль дорог автомобили стали настоящей проблемой для коммунальных служб города

06.01.2021 17:42:00 Эковолонтеры повседневной жизни

«Зеленая планета» - первая в городе волонтерская организация, которая 18-й год трудится на благо Отрадного и губернии