1022_157_small.gif


Город

Отрадный ждет инвесторов

01.05.2013 23:37:00

В обозримом будущем в нашем городе появится новая двухэтажная гостиница. Этот вид услуг сегодня считается востребованным.


Как стало известно «РТ», ее построит фирма «Скат 2» по ул. Ленина, 41. Общая площадь гостиницы - около 1100 кв.м. В ней будет 25 номеров, в том числе 19 – стандартных и 6 – повышенной комфортности. В здании откроют небольшой магазин шаговой доступности, чтобы было удобно и клиентам, и жителям близлежащих домов.

В настоящее время на этом месте находится ветхая двухэтажка. И, скорее всего, инвесторы вместо нее возведут новую. Фасад ее будет сделан из красивого облицовочного кирпича, чтобы здание вписалось в уже существующую архитектурную застройку. Фирма вложит около 35 млн руб. собственных средств и еще от 30% до 40% - заемных.

Администрация города дала добро на этот проект. «Данный вид услуг, - считает директор ООО «Скат 2» Л.Б. Вопилова, - востребован в городе. Есть комнаты в общежитиях и профилактории, квартиры, а вот настоящей гостиницы нет».

По словам Л.Б. Вопиловой, о том, что власти готовы предоставить площадку под гостиницу, руководство фирмы узнало, изучив комплексный инвестиционный план города. В настоящее время разработан Инвестиционный паспорт. И предприниматели, имеющие достаточно свободных средств, могут познакомиться с этим документом на сайте www.otradny.org и изучить площадки, которые предлагаются для того или иного проекта. Администрация города готова вести диалог с инвесторами и в случае заинтересованности сторон даже пойти на изменение целевого назначения земельного участка.

Так, например, есть площадка около строящегося Ледового дворца под гостиницу. В муниципалитете предполагают, что в районе спортивно-оздоровительного комплекса на ул. Ленина необходим спорт-бар с возможным размещением специализированного магазина спортивных товаров. В инвестиционном паспорте есть и другие предложения. Местная власть ждет потенциальных инвесторов. Чиновники готовы рассмотреть и варианты снижения арендной платы. Ведь привлечение инвестиций влияет на распределение стимулирующих субсидий из областного бюджета, пополняющих казну города.

Предприниматели, которых заинтересовала данная информация, могут обратиться по тел. 2-34-93 к заместителю главы администрации по экономике и финансам Н.В. Долговой. 

Юлия Андриевская


 
Текст сообщения*
 
12.02.2024 15:47:00 Нет почтальона - нет пенсии

"РТ" узнала, почему пенсию в феврале некоторым приносят с опозданием

02.05.2023 15:19:00 Военный спецоперации встретился с учениками школы №6

25 апреля в музее истории города прошла встреча поколений

30.04.2023 09:27:00 Превышений ПДК нет

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в марте оценивается как «низкое»

27.01.2021 17:10:00 "Автосугробы" мешают очистке дорог

Припаркованные во дворах и вдоль дорог автомобили стали настоящей проблемой для коммунальных служб города

06.01.2021 17:42:00 Эковолонтеры повседневной жизни

«Зеленая планета» - первая в городе волонтерская организация, которая 18-й год трудится на благо Отрадного и губернии