1022_157_small.gif


Город

В канун праздников

01.05.2013 23:39:00

Май – самый быстротечный месяц из-за его насыщенности праздниками. Об их особенностях шла речь в понедельник, 29 апреля, на аппаратном совещании, проведенном первым заместителем главы администрации Л.П.Поповой.


Для каждого ветерана

В Отрадный завезены подарочные наборы от Губернатора Самарской области для ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц. В этих целях самых уважаемых в городе людей посчитали. Самих участников войны среди отрадненцев сейчас всего 97 человек, а приравненных к ним лиц – 1137.

Из сотрудников Центра социального обслуживания населения сформированы группы, которые уже начали доставлять поздравления Губернатора, а также Главы города по адресам. Чтобы дойти до каждого и вручить подарок лично в руки «именинникам» Великой Победы, надо торопиться.


За чистую любовь к городу

Работники службы благоустройства перед праздниками работали не покладая рук, а им подкидывали все новые адреса, где еще требовалось чистить и убирать. Если бы горожане бережнее относились к наведенной с немалым трудом чистоте! И все же наряду с этим директор МУП «Быт-Сервис» Темури Гулуа заверил, что мусор, собранный во время субботника на кладбище “Южное”, будет полностью вывезен с территории до Пасхи, если даже для этого службе придется работать все оставшиеся до Светлого Воскресенья дни. Он пообещал также прибрать территорию около храма на улице Орлова. А вот на выезд из Отрадного было решено направить молодежь, чтобы собрать разлетевшийся по территории легкий, но портящий вид мусор. Отрадненцы, будьте же, наконец, аккуратнее!


Одна котельная не сдается

22 апреля в администрации города было подписано распоряжение об окончании отопительного сезона. Все городские котельные были остановлены 26 апреля. Лишь на территории больничного городка «теплится» котельная инфекционного отделения. Видимо, у медицины имеются свои соображения, кого весной, когда погода постоянно меняется, следует обогревать подольше. Но пациенты из других корпусов на холод не жалуются.  

Лидия Долгополова


 
Текст сообщения*
 
12.02.2024 15:47:00 Нет почтальона - нет пенсии

"РТ" узнала, почему пенсию в феврале некоторым приносят с опозданием

02.05.2023 15:19:00 Военный спецоперации встретился с учениками школы №6

25 апреля в музее истории города прошла встреча поколений

30.04.2023 09:27:00 Превышений ПДК нет

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в марте оценивается как «низкое»

27.01.2021 17:10:00 "Автосугробы" мешают очистке дорог

Припаркованные во дворах и вдоль дорог автомобили стали настоящей проблемой для коммунальных служб города

06.01.2021 17:42:00 Эковолонтеры повседневной жизни

«Зеленая планета» - первая в городе волонтерская организация, которая 18-й год трудится на благо Отрадного и губернии