1022_157_small.gif


Город

Подготовка идет по плану

23.05.2013 15:47:00

В среду, 15 мая, состоялось заседание межведомственной комиссии по организации летнего отдыха детей и подростков в г.о. Отрадный. Составлен график посещения оздоровительных лагерей.


К организации летнего оздоровительного отдыха и занятости подростков в Отрадном всегда относятся ответственно. Задолго до начала лагерных смен начинает работать межведомственная комиссия, на которой решаются организационные вопросы по обеспечению летнего отдыха и оздоровления детей. В состав комиссии входят представители различных служб и ведомств г.о. Отрадный: Роспотребнадзора, ресурсного центра, здравоохранения, МВД и пожнадзора. По вопросу открытия пришкольных лагерей прошло совещание с директорами школ города.

Корреспондент «РТ» встретилась с руководителем управления по социальной политике Игорем Хохловым, который рассказал о положении дел с летним отдыхом.

«Надо приложить все усилия, чтобы сделать отдых наших детей более полноценным. Пришкольные лагеря в этом году откроются во всех школах города. Все директора нацелены на работу со своими коллективами. В ЦДОД будет работать летний лагерь «Данко». В отличие от школьных лагерей, где дети смогут находиться лишь с 8 до 14-00, в «Данко» дети будут отдыхать полный день (до 17-00).

В течение трех лет работает площадка в спорткомплексе «Нефтяник», где проходят профильные спортивные смены, также привлечены силы и ДЮСШ, где тоже организуются профессиональные спортивные смены.

Но основной упор, как и раньше, делается на детский оздоровительный лагерь «Остров детства».

В минувшем году там решено много вопросов по противопожарной безопасности. Для этих целей были выделены средства как из местного, так и областного бюджетов. В спальных корпусах сделан косметический ремонт, заменена система водоснабжения. В этом году мы постараемся поставить игровое оборудование. Нас радует то, что все 510 путевок на три смены уже раскуплены. В лагере будут отдыхать не только отрадненцы, но и дети со всей Самарской области.

Необходимо сделать летний отдых не только интересным, но и безопасным».  

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
12.02.2024 15:47:00 Нет почтальона - нет пенсии

"РТ" узнала, почему пенсию в феврале некоторым приносят с опозданием

02.05.2023 15:19:00 Военный спецоперации встретился с учениками школы №6

25 апреля в музее истории города прошла встреча поколений

30.04.2023 09:27:00 Превышений ПДК нет

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в марте оценивается как «низкое»

27.01.2021 17:10:00 "Автосугробы" мешают очистке дорог

Припаркованные во дворах и вдоль дорог автомобили стали настоящей проблемой для коммунальных служб города

06.01.2021 17:42:00 Эковолонтеры повседневной жизни

«Зеленая планета» - первая в городе волонтерская организация, которая 18-й год трудится на благо Отрадного и губернии