1022_157_small.gif


Город

Готовим пляж к заплывам

23.05.2013 16:18:00

Ежегодная проблема летнего сезона – это отсутствие хозяина на городском пляже.


Несмотря на то, что каждую весну, а то и все лето, проводились обязательные по закону торги, особого желания содержать его в надлежащем порядке у городских предпринимателей не возникало. А народу отдыхает там немало, и получить прибыль от продажи все тех же прохладительных напитков и мороженого за сезон можно вполне приличную. Но кто и решался за все эти годы следить за пляжем, не доводил начатое дело до конца. Другими словами, просто бросал в разгар сезона, и пляж «обрастал» мусором, несмотря на то что городские общественные организации, волонтеры-учащиеся техникумов - всегда выходили на его уборку. Напомним, что в этом году выделен 1 млн руб. на приобретение пляжного оборудования и его электроснабжение.

Как стало известно в ходе аппаратного совещания, в этом году у городского пляжа появился хозяин, и даже очень надежный. Согласно муниципальному контракту, который заключен администрацией города, излюбленное место отдыха отрадненцев под свое крыло взял коллектив МУП «Быт-Сервис». Как пояснил директор предприятия Темури Гулуа, на этой неделе приступят к работе специалисты самарского ОСВОДа (общества спасения на водах), которые обследуют дно городского пляжа и на второй сборной.

За более подробной информацией «РТ» обратилась к инженеру МУП «Быт-Сервис» Людмиле Плумер:

- Администрация города заключила с нашей организацией договор-субсидии на обслуживание. На этой неделе специалисты ОСВОДа произведут очистку акватории пляжей. А вот благоустраивать будем только городской. Ждем к этому времени и поставку оборудования, необходимого для оснащения. Это буйки, кабинки, лавочки, зонты, спасательное оборудование и т.д. Все это было приобретено администрацией города. Мы же будем устанавливать его и убирать территорию. Также весь сезон будет работать спасатель, который пройдет обучение. Пробы бактериологического анализа воды тоже будут производиться в летний сезон. Все работы мы должны выполнить к 1 июня.  

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
12.02.2024 15:47:00 Нет почтальона - нет пенсии

"РТ" узнала, почему пенсию в феврале некоторым приносят с опозданием

02.05.2023 15:19:00 Военный спецоперации встретился с учениками школы №6

25 апреля в музее истории города прошла встреча поколений

30.04.2023 09:27:00 Превышений ПДК нет

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в марте оценивается как «низкое»

27.01.2021 17:10:00 "Автосугробы" мешают очистке дорог

Припаркованные во дворах и вдоль дорог автомобили стали настоящей проблемой для коммунальных служб города

06.01.2021 17:42:00 Эковолонтеры повседневной жизни

«Зеленая планета» - первая в городе волонтерская организация, которая 18-й год трудится на благо Отрадного и губернии