1022_157_small.gif


Город

Праздник деятельных и настойчивых

30.05.2013 13:56:00

В пятницу, 24 мая, в преддверии Дня российского предпринимательства в ДК «Россия» чествовали тех, кто своим каждодневным трудом вносит значительный вклад в экономику города, делает его все более современным и комфортным для жизни.


За последние годы в нашем городе активно развивается малое и среднее предпринимательство, растет число частных предприятий. Все это делает наш город еще более уютным и комфортным для проживания. Ведь еще несколько лет назад за большинством услуг горожанам приходилось выезжать в Самару. Сегодня же это с успехом можно сделать, не покидая родного города. Значительно экономя при этом, если не средства, то время.

В 2012 году для горожан гостеприимно распахнулись двери «Дома мебели», трех новых продовольственных магазинов, предприятия по изготовлению мебели и шести промтоварных магазинов. В первые месяцы 2013 года горожане получили в подарок сразу два торговых центра. Меняется внешний облик предприятий общепита. Ведутся работы по строительству долгожданного молодежного кафе. Все это происходит благодаря колоссальному труду предпринимателей. Общими усилиями людей дела, а именно так переводится с английского слово «бизнесмен», наращивается экономический потенциал города, выполняются важнейшие программы для его развития, неуклонно улучшается качество жизни.

Поздравить предпринимателей с их профессиональным праздником в этот день пришла Глава города Нина Вишнякова. В своем выступлении она подчеркнула, что роль малого бизнеса в экономике города, области и страны в целом очень велика.

«Малому бизнесу по силам создавать инфраструктуру города. В своем послании населению области Губернатор Н.И.Меркушкин говорил о том, что малый бизнес должен переформатироваться именно на производство. Я думаю, что вместе с вами с помощью инвестиционной программы, с помощью Ассоциации предпринимателей, Фонда «Прогресс» мы постараемся сделать, чтобы у нас как можно больше было учреждений социальной направленности, общепита, развлекательной индустрии и т. д. На сегодняшний же день мы превысили норматив нашего города по торговым площадям. Я боюсь, что дальнейшее развитие торговли может принести вам убыток. Нам с вами нужно искать другие сферы деятельности, в которых вы бы смогли заработать, расширить свою сферу услуг, сферу производства, необходимые Отрадному».

Благодарственным письмом Главы города были награждены индивидуальные предприниматели Татьяна Биткина и Наталья Соснина, а также коллективы: ООО «Профи» - директор Сергей Хоружев, ООО «Копейка» - управляющий директор Светлана Ерофеева, ООО «Атмосфера» - директор Людмила Вопилова.

Заслуженные награды получили и победители городского конкурса «Лучший предприниматель». В номинации «Производственное предприятие» им стало ООО «Титан» - руководитель Заур Беридзе, в номинации «Лучшее предприятие сферы услуг» среди малых предприятий - ООО «Сервис Плюс» - руководитель Андрей Фомичев. В номинации «Лучшее предприятие торговли» среди ИП – ИП Александр Ермаков, в номинации «Лучшее предприятие сферы услуг» среди ИП – ИП Александр Сенюшкин и в номинации «Лучшее предприятие торговли» среди малых предприятий – ООО «Синтосвет» - руководитель Владимир Исаев.

Не остались в этот день без памятных подарков и школьники города – победители ставшего традиционным творческого конкурса «Предпринимательство глазами детей». 

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
12.02.2024 15:47:00 Нет почтальона - нет пенсии

"РТ" узнала, почему пенсию в феврале некоторым приносят с опозданием

02.05.2023 15:19:00 Военный спецоперации встретился с учениками школы №6

25 апреля в музее истории города прошла встреча поколений

30.04.2023 09:27:00 Превышений ПДК нет

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в марте оценивается как «низкое»

27.01.2021 17:10:00 "Автосугробы" мешают очистке дорог

Припаркованные во дворах и вдоль дорог автомобили стали настоящей проблемой для коммунальных служб города

06.01.2021 17:42:00 Эковолонтеры повседневной жизни

«Зеленая планета» - первая в городе волонтерская организация, которая 18-й год трудится на благо Отрадного и губернии