1022_157_small.gif


Город

Добро пожаловать в «Остров детства»

06.06.2013 15:30:00

Уже 10 июня ДОЛ «Остров детства» примет 180 детишек со всей Самарской области. Накануне заезда корреспондент «РТ» отправилась в детский лагерь, чтобы узнать, как идет подготовка к открытию летнего сезона.


Нас встретил директор «Острова детства» Андрей Сергеевич Ирицян. Он рассказал, какая работа была проделана за два месяца, т.к. подготовка началась только после паводка. Рабочим пришлось трудиться оперативно. За это время полностью поменяли крышу столовой, к слову сказать, которую не ремонтировали с 1973 года. А также обновили фасад этого здания. Во всех корпусах поменяли электропроводку и поставили пластиковые трубы.

Обновилось и здание 4 корпуса, к нему был пристроен пожарный выход со второго этажа. Как пояснил А.С.Ирицян, эта работа велась в зимний период. Отделка внутри помещений была окончена недавно. Стены в холле покрасили и побелили. В некоторых комнатах положили новый линолеум, сделали косметический ремонт, наклеив обои.

- В целях пожарной безопасности установили пожарную сигнализацию с оповещением в каждой комнате. Обеспечили лагерь надежной охраной и установили видеонаблюдение - по всему периметру расставлено 7 камер. Это очень важно, когда дело касается безопасности детей. Ведь за каждым нужен глаз да глаз, - отметил Андрей Сергеевич.

Большая работа была проведена и по уборке территории лагеря. Для комфортного отдыха и безопасности детей «Остров детства» обработали специальными средствами от насекомых и грызунов. Был проведен окос и опиловка деревьев.

- В уборке территории помогли ребята из общественной организации «Зеленая планета». В прошлый четверг, несмотря на ненастную погоду, они не отказали нам в помощи. Большое спасибо им за их труд, - сказал директор детского лагеря.

Уже сформирован штат сотрудников: 15 вожатых, 7 воспитателей, 2 физрука. Также в лагере будет работать звукорежиссер, чтобы все мероприятия проводились с музыкальным оформлением.

- Мы все делаем для детей, - заметил А.С.Ирицян. – Чтобы каждый ребенок во время отдыха чувствовал себя комфортно. Эту задачу мы решаем, прикладывая максимум усилий. Отрадный - чистый, уютный городок, мне хочется, чтобы и лагерь был такой же чистый и привлекательный для детей. Городские власти заинтересованы, чтобы «Остров детства» был одним из лучших детских лагерей в области. Тем более, что в будущем планируется сделать его круглогодичным.

В августе в лагерь на сборы заедут баскетболисты младшей группы «Красные крылья». Это говорит о том, что здесь созданы все условия не только для отдыха, но и для занятия спортом. К открытию сезона обновится детская площадка, будет завезено новое игровое оборудование. Ребята смогут весело и с пользой провести летние каникулы.  

Екатерина Ахматова


 
Текст сообщения*
 
12.02.2024 15:47:00 Нет почтальона - нет пенсии

"РТ" узнала, почему пенсию в феврале некоторым приносят с опозданием

02.05.2023 15:19:00 Военный спецоперации встретился с учениками школы №6

25 апреля в музее истории города прошла встреча поколений

30.04.2023 09:27:00 Превышений ПДК нет

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в марте оценивается как «низкое»

27.01.2021 17:10:00 "Автосугробы" мешают очистке дорог

Припаркованные во дворах и вдоль дорог автомобили стали настоящей проблемой для коммунальных служб города

06.01.2021 17:42:00 Эковолонтеры повседневной жизни

«Зеленая планета» - первая в городе волонтерская организация, которая 18-й год трудится на благо Отрадного и губернии