1022_157_small.gif


Город

Заслуженные награды

13.06.2013 16:33:00

Отрадный награжден дипломом победителя I степени в областном конкурсе «Эколидер».


Торжественная церемония награждения победителей прошла 5 июня в самарском учебно-спортивном комплексе «Грация». Наград удостоились муниципальные образования, предприятия, учреждения и организации региона, проводящие последовательную экологическую политику и достигшие высоких результатов в природоохранной деятельности.

Наш город неоднократно становился победителем конкурса. В этом году Отрадный отмечен дипломом победителя I степени в номинации «Город». Получая награду, глава администрации городского округа А.А. Мязин отметил, что Отрадный – город с высоким уровнем развития производства. На его территории работают предприятия нефтепрома, строительной и текстильной отрасли. То есть все те предприятия, которые не лучшим образом воздействуют на окружающую среду. Приоритетная задача местной власти заключается в том, чтобы максимально снизить вредное воздействие на экологию и в перспективе исключить его. Эта награда — плод совместной и планомерной работы всего городского сообщества: жителей, предприятий и органов местного самоуправления.

В номинации «Предприятие» победу одержало ЗАО «Таркетт». В номинации «Энтузиаст» победителем стала Г.Т.Гурьянова, руководитель региональной молодежной общественной организации «Зеленая планета» г.о. Отрадный. И это действительно заслуженная награда. Галина Тимофеевна — душа и сердце «Зеленой планеты», идейный вдохновитель многих экологических акций.

Во время мероприятия состоялось вручение знаков «Заслуженный эколог Самарской области». Награда была учреждена по решению Главы региона Н.И. Меркушкина. Ее удостоился В.К. Нуждин, первый заместитель генерального директора ЗАО «Таркетт».

Напомним, что конкурс «Эколидер» проводится в Самарском регионе ежегодно. Его организатором выступает министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области. За звание «Эколидера» традиционно борются муниципалитеты, предприятия, образовательные учреждения, общественные и другие организации. Победителей определяет экспертное жюри, в состав которого входят лучшие специалисты этой отрасли. Всего в этом году на конкурс было подано 318 заявок в десяти номинациях. 


 
Текст сообщения*
 
12.02.2024 15:47:00 Нет почтальона - нет пенсии

"РТ" узнала, почему пенсию в феврале некоторым приносят с опозданием

02.05.2023 15:19:00 Военный спецоперации встретился с учениками школы №6

25 апреля в музее истории города прошла встреча поколений

30.04.2023 09:27:00 Превышений ПДК нет

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в марте оценивается как «низкое»

27.01.2021 17:10:00 "Автосугробы" мешают очистке дорог

Припаркованные во дворах и вдоль дорог автомобили стали настоящей проблемой для коммунальных служб города

06.01.2021 17:42:00 Эковолонтеры повседневной жизни

«Зеленая планета» - первая в городе волонтерская организация, которая 18-й год трудится на благо Отрадного и губернии