1022_157_small.gif


Город

Кто, если не мы

15.08.2013 10:30:00

Чтобы сделать свой город красивым и чистым совсем не обязательно много денег. Иногда бывает достаточно только желания изменить к лучшему мир вокруг себя, решили сотрудники горадминистрации и вышли на субботник в парк культуры и отдыха.


Парк культуры и отдыха – это самый большой парк в Отрадном, куда с удовольствием приходят горожане и гости города. Многие любят отдыхать в тени его деревьев, кататься на аттракционах, посещать различные праздничные мероприятия, проводимые в нем.

Жаль только, что при всей величине территории, парк задействован для отдыха лишь в центральной своей части. Большая часть имеет довольно запущенный вид: засохшие кусты, поросль, сухие ветки. Из-за больших размеров территории сотрудники парка просто не в состоянии привести его в надлежащий порядок.

И тогда на помощь пришли добровольцы. Ведь всем хочется жить в красивом и благоустроенном городе. Поездка в Саранск настолько произвела впечатление на работников администрации, что они решили применить на практике идеи и замыслы своих саранских коллег. 

9 августа сотрудники горадминистрации дружно вышли на субботник. Для работы они выбрали самый запущенный участок парка. Мужчины вырубали поросль и спиливали засохшие ветки, а женщины стаскивали все это в кучи и сгребали мусор. Иногда, чтобы сделать мир лучше, вовсе и не нужны солидные денежные средства, достаточно желания.

«Своим примером мы хотим показать жителям Отрадного, как надо любить свой родной город, заботиться о его благоустройстве, – сказал «РТ» глава администрации Алексей Мязин. -Парк – общественное место. Каждый житель города не прочь в нем погулять, отдохнуть, значит, приводить его в порядок должны мы сами».
Инициативу отрадненских чиновников поддержали сотрудники ДК «Россия», клуба «Юность» и стадиона «Нефтяник», которые также выйдут на субботник, чтобы привести в порядок свой участок парка. Хочется надеяться, что и другие организации города присоединятся к ним.

После того, как вся территория парка будет очищена от сухостоя и поросли, начнется последовательное преобразование парковой зоны.

В планах муниципалитета в следующем году изменить облик парка, сделать его настоящим украшением города. 

Елена ДЫМКОВА


 
Текст сообщения*
 
12.02.2024 15:47:00 Нет почтальона - нет пенсии

"РТ" узнала, почему пенсию в феврале некоторым приносят с опозданием

02.05.2023 15:19:00 Военный спецоперации встретился с учениками школы №6

25 апреля в музее истории города прошла встреча поколений

30.04.2023 09:27:00 Превышений ПДК нет

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в марте оценивается как «низкое»

27.01.2021 17:10:00 "Автосугробы" мешают очистке дорог

Припаркованные во дворах и вдоль дорог автомобили стали настоящей проблемой для коммунальных служб города

06.01.2021 17:42:00 Эковолонтеры повседневной жизни

«Зеленая планета» - первая в городе волонтерская организация, которая 18-й год трудится на благо Отрадного и губернии